Компания FIT автоматизирует новый проект Аркадия Новикова – сеть народных супермаркетов «Елки-Палки»

Краткое содержание:
Компания FIT – France Informatique & Technologie сообщает о завершении первого этапа в реализации проекта комплексной автоматизации сети супермаркетов "Елки-Палки" – нового детища известного столичного ресторатора Аркадия Новикова.
Первый супермаркет, открывшийся в конце марта в Москве по адресу Измайловское шоссе, 6, имеет площадь 600 кв.м и ассортимент около 10 тысяч наименований продовольственных и сопутствующих товаров. На систему GESTORI, установленную специалистами компании FIT, возложена задача по управлению внутренней логистикой вновь строящейся сети, а также автоматизация бизнес-процессов торговых залов супермаркетов. Информация о продажах в пилотном супермаркете поступает в систему GESTORI c кассовой линии из 5 POS-терминалов, оснащенных периферийным оборудованием NCR. Кроме того, в торговом зале данного супермаркета установлены 5 би-оптических сканер-весов NCR и 13 весов Mettler Toledo Tiger-P. Интересным решением, позволяющим экономить рабочее пространство продавца и сохранять его в чистоте, стало применение подвесных весов Bizerba (Германия) в рыбном отделе.

По заявлениям представителей сети для прессы, до конца года будут открыты еще пять супермаркетов. Все универсамы "Елки-Палки" будут работать в формате "магазин у дома", в среднеценовом сегменте, который сами владельцы называют soft-discount. Владельцы бизнеса, выбирая FIT – France Informatique & Technologie в качестве компании-автоматизатора, по достоинству оценили большой опыт работы FIT на российском рынке. Решение, основанное на использовании системы GESTORI, специализированной для автоматизации сетевого розничного бизнеса и постоянно развивающейся в этом направлении, позволяет сетевым ритейлерам строить модель бизнеса максимально гибко и эффективно, что является важным фактором при реализации пилотного и, особенно, новаторского проекта.

Информация о GESTORI

Программный комплекс управления товародвижением GESTORI занимает одно из первых мест по соотношению функциональности, надежности и стоимости, и лидирует в рейтинге систем автоматизации для продовольственных сетей агентства РБК.

Гибкость и богатство функционала системы GESTORI объясняют стабильный рост спроса на нее со стороны ритейлеров. GESTORI постоянно эволюционирует: команда разработчиков компании FIT предлагает рынку систему, соответствующую требованиям современного ритейла и учитывающую новые технологии торговли. В числе последних разработок – аналитическая OLAP-система DiAna и подсистема управления логистикой склада класса WMS (Warehouse Management Systems), учитывающая и определяющая местоположение товаров на распределительных и дистрибьюторских центрах.

Специализация компании FIT – сетевые проекты: от городских и региональных до общенациональных. В 2004 году компания FIT – France Informatique & Technologie четвертый раз подряд получила премию "Золотые Весы" в номинации "Комплексная автоматизация продовольственных сетей", подтвердив свое лидерство в данной области.

Справка о сети "Елки-Палки" и Аркадии Новикове (по информации газеты "Ведомости")

Аркадий Новиков основал сеть ресторанов "Елки-Палки" в 1996 г. Сейчас ему принадлежит 45% компании ЗАО "Ланч", управляющей 31 рестораном "Елки-Палки" в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Помимо "Елок-Палок" Новиков открыл в Москве еще несколько десятков модных ресторанов, среди которых "Царская охота", "Ваниль", "Пирамида", "Джусто", "Веранда у дачи", "Сыр", "Цитрус", "Бисквит", "Япона Мама", "Суши Весла", Vogue Cafe, "Узбекистан", "Белое солнце пустыни", "Кавказская пленница", "Континент Антиноя" и др.

Параллельно с народными универсамами "Елки-Палки" Новиков участвует и в проектах VIP-класса. В начале 2004 года ресторатор приобрел франшизу французской сети гастрономических бутиков Hediard, которые в России будет открывать принадлежащая ему фирма "Ланкор". А в сентябре 2004 года Новиков вошел в совет директоров компании "Бетанол Рус", развивающей конкурирующую сеть гастрономических бутиков Fauchon.

© 2004, "Ведомости"

Информация о компании FIT

France Informatique & Technologie (FIT) – французская холдинговая группа, которая с 1989 года работает на российском рынке и уверенно входит в число лидеров автоматизации торговых предприятий.

FIT специализируется на комплексной автоматизации сетей супер- и гипермаркетов с использованием комплекса управления товародвижением GESTORI, поставляет весь спектр торгового оборудования ведущих мировых производителей: электронные кассовые системы NCR (США) и OMRON (Япония); системы защиты от краж Sensormatic (США); оборудование для автоматической идентификации; электронные весы.

FIT является поставщиком комплексных решений в сфере автоматизации ресторанов различной формы обслуживания с использованием разработанного специалистами компании FIT программного комплекса FIGARO.

Помимо вышеперечисленных направлений, компания FIT развивает направление телекоммуникаций. Являясь официальным представителем EADS Telecom в России, FIT поставляет цифровые станции Connexity.

Клиентами FIT являются более 50 сетевых торговых компаний, в том числе BILLA, КОПЕЙКА, КУПЕЦ, АВОСЬКА, МАРКА, АБК, РАЙЦЕНТР, 24 ЧАСА, ГОРОДОК, СЛАВТЭК СПМ, МАКСИДОМ, – всего более 800 компаний.

Достижения компании FIT получили высокое официальное признание и четыре года подряд, с 2001 по 2004 год, были отмечены профессиональной премией "Золотые Весы" в номинации "Комплексная автоматизация продовольственных сетей".

РОССИЯ, 125009, Москва
Дегтярный переулок, 4-1
Тел. (095) 787 49 40
Факс (095) 792 50 78
E-mail: info@fit.ru
http://www.fit.ru/
10:36
886
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X