Компания «ДиалогНаука» получила лицензии ФСБ РФ

Компании «ДиалогНаука» были выданы четыре лицензии ФСБ на право выполнения работ в области криптографической защиты данных.
Полученные лицензии позволят компании «ДиалогНаука» соответствовать обязательным требованиям для компаний, осуществляющих распространение и техническое обслуживание криптографических средств, а также оказывающих услуги в области шифрования информации.

Компания «ДиалогНаука» информирует своих клиентов о получении четырёх лицензий ФСБ РФ, дающих право:
• предоставлять услуги в области шифрования информации;
• распространять шифровальные (криптографические) средства защиты;
• осуществлять техническое обслуживание шифровальных средств;
• разрабатывать шифровальные средства, защищённые с использованием криптографических средств информационных и телекоммуникационных систем.

Полученные лицензии дают компании «ДиалогНаука» ряд преимуществ, в том числе право поставлять и обслуживать средства криптографической защиты, использовать данные средства в проектах по созданию комплексных систем безопасности, а также оказывать специализированные услуги, связанные с выпуском и обслуживанием цифровых сертификатов. Таким образом, наличие лицензий позволит компании «ДиалогНаука» оказывать более широкий спектр услуг в области защиты информации.

Лицензии были выданы на основании результатов технологической экспертизы, проведенной сотрудниками Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Федеральной службы безопасности России. Эксперты уполномоченного органа подтвердили должный уровень квалификации сотрудников компании «ДиалогНаука» и обеспечение необходимых технических условий для проведения указанных видов деятельности.

«Работая 15 лет на рынке, «ДиалогНаука» накопила существенный опыт консультирования, внедрения и сопровождения комплексных решений в сфере информационной безопасности. Теперь, имея полный пакет лицензий на разработку, распространение и техническое обслуживание шифровальных средств для защиты конфиденциальных данных, наша компания сможет решать для клиентов весь спектр задач по обеспечению информационной безопасности», - отметил Виктор Сердюк, технический директор компании «ДиалогНаука».
Более подробно с полученными компанией «ДиалогНаука» лицензиями ФСБ России можно ознакомиться на корпоративном сайте (http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/about/licenses).

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.

Компания «ДиалогНаука» является партнером компаний Microsoft и обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции Security Solutions. «ДиалогНаука» является официальным партнером компании Sophos в России, а также выступает единственной российской компанией, удостоенной титула золотого партнера компании «Доктор Веб».

Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама и вредоносных действий.

«ДиалогНаука» - поставщик программных решений от Acronis, Agnitum, StarForce Technologies, SmartLine, «Инфотекс» и «Фаматек». С 2005 года «ДиалогНаука» - издатель и эксклюзивный дистрибьютор отечественного корпоративного антиспама «Спамооборона», разработанного компанией «Яндекс».

Интернет-магазин компании «ДиалогНаука» предлагает большой выбор антивирусов, антиспамов, межсетевых экранов и других средств защиты информации, надежно обеспечивающих информационную безопасность для домашних пользователей, малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов.

Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 80 городов России и насчитывает более 180 компаний партнеров.

Выступая экспертом и обладая обширным практическим опытом в сфере информационной безопасности, компания «ДиалогНаука» ведет разработки комплексных решений по защите информации на основе продуктов ведущих мировых вендоров.

«ДиалогНаука» имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации, а также сертификаты ФСТЭК на антивирусные программы Sophos для сред Windows.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры: ОАО «Газпром», ОАО «Мегафон», ООО «Русал - Управляющая Компания», ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево»», ЗАО «СоюзНефтеГаз», МПБК «Очаково», ОАО «Связьинвест», ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»», ЗАО АК «Федеральный Банк Инноваций и Развития», ОАО АК «Сберегательный банк РФ», Центральный Банк РФ, Администрация Президента РФ, Аппараты Совет Федерации и Государственной Думы РФ, ГАС «Выборы», ГУИР Спецсвязи ФСО РФ, Министерство обороны РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство финансов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство экономического развития и торговли, Министерство образования и науки, Министерство культуры РФ, Центральная избирательная комиссия РФ, Пенсионный фонд РФ, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, НИИ «Восход», Российская академия государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова и многие другие.
10:22
674
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X