Компания ЭЛВИС приняла участие в конгрессе «День экономики Франкфурта-на-Майне в Москве»

На заседании секции выступил заместитель директора НПЦ ЭЛВИС «Построение комплексных систем безопасности с использованием последних достижений в области компьютерного зрения, технологий биометрической и радиочастотной идентификации».
11 ноября в здании Правительства Москвы прошел День экономики Франкфурта-на-Майне в городе Москве, в котором приняли участие обербургомистр Франкфурта-на-Майне Петра Рот и мэр Москвы Юрий Лужков. Организаторами мероприятия выступили:
· Департамент международных связей города Москвы
· Комитет государственных заимствований города Москвы
· Магистрат города Франкфурта-на-Майне
· Агентство экономического развития Франкфурта
В рамках Дня экономики были проведены заседания, на которых немецкие и российские экономисты, представители бизнеса обсудили вопросы развития отношений двух городов в финансовом и деловом плане. Компания ЭЛВИС приняла участие в работе секции «Москва-Франкфурт: опыт и перспективы делового сотрудничества».
На заседании секции выступил заместитель директора НПЦ ЭЛВИС Александр Николаевич Ракутин с докладом «Построение комплексных систем безопасности с использованием последних достижений в области компьютерного зрения, технологий биометрической и радиочастотной идентификации». Основные тезисы доклада:
1. Безопасность как фактор существования экономически развитых стран
2. Новые концепции безопасности – от модели «границы» к сотовой модели построения безопасности
3. Использование последних достижений НПЦ ЭЛВИС в области видеонаблюдения с компьютерным зрением, биометрической и радиочастотной идентификации в реализации сотовой модели безопасности крупных городов, объектов транспорта и инфраструктуры
4. Некоторые характеристики Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k», Биометрической системы контроля доступа «Senesys» и Радиочастотных транспондеров большого радиуса действия «Senesys-RFID» разработки НПЦ ЭЛВИС, их использование при построении комплексных систем безопасности.
Представленные в докладе технологии являются дополняющими друг друга компонентами для реализации новых сотовых концепций безопасности для крупных мегаполисов.
10:15
673
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X