Компания ЭЛВИС установила СКУД с учетом рабочего времени «Senesys» в Торговом Доме «Мир Продуктов-НК

Компания ЭЛВИС установила Систему контроля доступа с учетом рабочего времени «Senesys» в Торговом Доме «Мир Продуктов-НК». Цель проекта - автоматизация пропускной системы доступа в служебные помещения универсама и учета рабочего времени сотрудников.
3 ноября 2004 г.
Компания ЭЛВИС установила Систему контроля доступа с учетом рабочего времени «Senesys» в Торговом Доме «Мир Продуктов-НК». Цель проекта - автоматизация пропускной системы доступа в служебные помещения универсама и учета рабочего времени сотрудников. В ходе работ НПЦ ЭЛВИС выполнил следующие задачи:
· оснащение проходной турникетом с контроллером «Senesys»;
· организация автоматизированных рабочих мест (АРМ) «Отдел кадров» и «Охрана»;
· инсталляция программного обеспечения «Senesys» с модулем учета рабочего времени;
· обучение операторов работе с системой.
Функционирование программно-аппаратного комплекса «Senesys» осуществляется следующим образом:
На АРМ «Отдел кадров» установлен управляющий компьютер системы, считыватель для регистрации проксимити-карт персонала, и веб-камера для получения фотографий сотрудников. Вся персональная информация (код прокси-карты, анкетные данные, фото) заносится в личные электронные карточки сотрудников.
Факты прохода через турникет (АРМ «Охрана») регистрируются и передаются на управляющий компьютер. Система «Senesys» по результатам распознавания открывает турникет для доступа зарегистрированных лиц. Одновременно заносится в базу данных время прихода и ухода сотрудников. Далее эта информация используется программным модулем «Учет рабочего времени» для создания табеля рабочего времени, формирования отчетов (в т.ч. унифицированных форм КЗОТ) о наличии или отсутствии сотрудника на рабочем месте. Предусмотрена также возможность экспорта данных в форматах, совместимых с бухгалтерскими программами для начисления заработной платы.
При попытке проникновения незарегистрированного лица на служебную территорию система блокирует турникет и выдает сигнал тревоги на пульт дежурного. Таким образом, система контроля доступа с учетом рабочего времени «Senesys» позволяет:
· запретить доступ посторонних лиц в охраняемые помещения
· предотвратить случаи хищения товаров из подсобных и служебных помещений
· повысить дисциплину персонала
· исключить неоправданные расходы на оплату прогулов, опозданий и ранних уходов с работы сотрудников универсама.
10:15
927
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X