Компания "ФЕЛИКС" открыла новое современное производство офисной мебели в Жарковском районе Тверской

4 февраля 2005 года в поселке Жарковский (Тверская область), на деревообрабатывающем комбинате, приобретенном Компанией в 2003 г., состоялась презентация нового производства офисной мебели.
Территория ДОКа «Жарковский» составляет 24 га, из которых 35 тыс.кв.м. занимают производственные площади. Площадь нового мебельного производства – 7 тыс.кв.м. Система управления производственными процессами сертифицирована по международным стандартам качества ISO 9001-2001. Процент брака на предприятии не превысит 0,3% - показатель, рекордно низкий не только для российских, но и для большинства западных фабрик. Новое производство – третье по счету в активе Компании наряду с двумя другими собственными фабриками по выпуску офисной и гостиничной мебели – в Подольске (запущена в 1999 г.) и п. Кожухово (запущена в 2001 г.). По оценкам экспертов, аналогов производству такого класса технологической оснащенности среди профильных предприятий в Тверской области нет, в России производств подобного уровня насчитывается единицы. На комбинате установлено самое современное оборудование от ведущих мировых производителей: BIESSE – S.p.A. (Италия) и IMA (Германия).
Реконструкция и модернизация деревообрабатывающего комбината – очередной шаг в реализации обширной программы развития Компании «ФЕЛИКС». Благодаря отработанной технологии построения бизнес-процессов на мебельном производстве и инвестиционной политике «ФЕЛИКСа», предприятие, приобретенное Компанией в 2003 году, в рекордно короткие сроки (менее чем за год) из убыточного превратилось в успешное и современное. ДОК «Жарковский» назван губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным в числе предприятий, которые «способны за счет своего дальнейшего роста и технического перевооружения серьезно повлиять на общие результаты развития лесопромышленного комплекса Верхневолжья».
Поздравить «ФЕЛИКС» с введением в строй новой производственной площадки собрались представители районных и городских властей, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, друзья, коллеги, журналисты из Москвы, Твери и окружающих городов.
10:29
880
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X