Компания "Информзащита" объявляет об итогах работы в 2004 году

Ведущая компания российского рынка информационной безопасности и лидер в разработке защищенных систем для бизнеса объявляет о результатах своей деятельности в 2004 году
Пресс-релиз

Дополнительная информация:
Агентство Vanguard PR
Тел. (095) 937-3131
Михин Михаил
mihin@vanguardpr.ru




КОМПАНИЯ "ИНФОРМЗАЩИТА" ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ В 2004 ГОДУ


Ведущая компания российского рынка информационной безопасности и лидер в разработке защищенных систем для бизнеса объявляет о результатах своей деятельности в 2004 году


Москва, 8 февраля 2005 г. Компания "Информзащита" обнародует итоги своей деятельности за 2004 год и прогнозирует стойкий рост рынка систем информационной безопасности в 2005 году в первую очередь за счет потребностей государственных структур.
"Представление достижений и итогов работы уже стало хорошей традицией для нашей компании, - говорит президент компании Петр Ефимов. - Рынок средств информационной безопасности в России сегодня активно развивается. Деятельность и результаты работы "Информзащиты" как ведущего игрока в этой области прекрасно отражают тенденции рынка. Сегодня мы можем говорить о значительном увеличении спроса на системы информационной безопасности, а также на консалтинговые и сервисные услуги, что свидетельствует о более серьезном и основательном подходе к этому вопросу".
В 2004 году оборот компании "Информзащита" вырос на 44,2% и составил 24,8 миллионов долларов, превзойдя самые смелые ожидания.
Небывалый рост - 146,9%, произошел в сфере консалтинга и сервиса. Значительно, на 72,3 %, увеличился спрос на продукты партнеров. Потребность в обучении увеличилась на 24,2%, а спрос на собственные продукты компании - на 23,3%. Доля собственных продуктов в обороте компании по сравнению с прошлым годом заметно уменьшилась, однако, в денежном выражении наблюдается прирост. При этом увеличилась доля консалтинговых услуг и сервиса. Это говорит о том, что компания, действительно, непосредственно приблизилась к позиции интегратора в области ИБ. В ближайших планах стоит создание сервисного центра, который будет работать 24 часа в сутки.
За прошлый год количество сотрудников "Информзащиты" возросло на 12%. Это вызвано повышением спроса на продукты и услуги компании, а также открытием первого зарубежного представительства в Республике Казахстан.
Расширилась и партнерская сеть компании "Информзащита". К сотрудничеству были привлечены 12 новых партнеров в 6 регионах России.
Получено 8 новых лицензий, в том числе комплект лицензий на проведение аттестации объектов информатизации. Выпущено 3 новых продукта и сертифицировано 5 зарубежных решений. В частности совместно с компанией Betrusted (в настоящее время - Cybertrust) произведено встраивание российских криптоалгоритмов в зарубежное PKI-решение промышленного масштаба UniCERT. Проведены испытания UniCERT в системе сертификации ФСБ России.
Говоря об основных тенденциях российского рынок информационной безопасности в 2004 году, стоит отметить повышение спроса на качественные, сертифицированные услуги, предоставляемые надежными компаниями. Интересен тот факт, что по прежнему самым крупным потребителем систем обеспечения информационной безопасности является государство. При этом ведущие российские компании-потребители хотят соблюдать правила игры и прислушиваются к требованиям государства, в том числе и в вопросах защиты своей информации.
Роль и влияние регулирующих органов существенно возросли. Закончился этап поглощения ФАПСИ и теперь явно чувствуется усиление контроля ФСБ в секторе информационной безопасности.
По оценкам компании "Информзащита" общий объем рынка в прошлом году составил порядка 170 млн. долларов. По предварительным прогнозам в 2005 году он возрастет примерно до 230 млн. долларов.
Президент компании "Информзащита" Петр Ефимов так прокомментировал итоги 2004 года и планы на будущее: "Мы сумели удержать лидирующие позиции на российском рынке информационной безопасности и значительно расширили список своих клиентов и партнеров. Мы продолжили разработку собственных продуктов, а также сертификацию и внедрение интересных зарубежных решений, открыли свое первое зарубежное представительство. В этом году, учитывая оптимистичные прогнозы развития рынка информационной безопасности в целом, мы планируем реализовать ряд интересных проектов, внедрить новые решения и продолжить активную образовательную деятельность, так как растущий рынок требует появления большого числа квалифицированных специалистов".



Компания "Информзащита" основана в 1995 году и является одной из ведущих компаний России, специализирующихся на оказании услуг в области проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности. Высокое качество поставляемых компанией продуктов подтверждают сертификаты на средства защиты информации, выданные Гостехкомиссией России и ФАПСИ. Компания "Информзащита" является партнером ряда ведущих зарубежных компаний - лидеров мирового рынка информационной безопасности: Internet Security Systems, Inc., Check Point Software Technologies, Ltd., Baltimore Technologies, plc., Clearswift, и с 2003 года имеет статус Microsoft Gold Certified Partner по вопросам обеспечения информационной безопасности. Дополнительная информация о компании на www.infosec.ru

Учебный Центр "Информзащита" (www.itsecurity.ru) - ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лицензия Московского Комитета образования № 015470, Государственная аккредитация № 004251). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (Гостехкомиссией России, ФСБ (ФАПСИ)). С 1998 года в Учебном Центре обучилось более 4000 специалистов из 950 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
10:16
889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X