Компания Ретал выходит на рынок Западной Европы

Краткое содержание:
Международная компания «РЕТАЛ Индастриз Лтд.» приобрела заводы по производству ПЭТ-преформ в Италии и Испании. Компания успешно реализует стратегию выхода на рынки Западной Европы.
В октябре 2006 года завершилась сделка по приобретению международной компанией «РЕТАЛ Индастриз Лтд.» компании «Томбакко», владеющей заводами по изготовлению ПЭТ-преформ в Италии и Испании, которые станут соответственно пятым и шестым европейским заводом компании «РЕТАЛ Индастриз». Совокупная производственная мощность заводов составляет 1 млрд преформ.
Итальянский завод находится в 30 км от Венеции (Сан Дона ди Пьяве) и оперирует исключительно на итальянском рынке, наиболее конкурентным среди рынков Европы. После приобретения данного актива компания «РЕТАЛ Индастриз Лтд.» вошла в четверку крупнейших итальянских производителей ПЭТ-преформ, на долю которых приходится 60 % рынка, и 9 % из них приходится на долю компании «РЕТАЛ Индастриз».
Завод в Испании расположен в 60 км от Барселоны в сторону Франции. Доля его продукции составляет 8 % испанского рынка ПЭТ-преформ.
До конца 2006 г. планируется осуществить процесс модернизации производства на обоих заводах, который будет сопровождаться увеличением производственных мощностей. Модернизация и расширение существующего производства преформ на Европейских и Российских заводах компании проводится в рамках общей программы модернизации производства, бюджет которой в 2006 году составляет порядка 20 млн евро.
В рамках начавшегося процесса ребрендинга, компания «Томбакко» будет переименована в «Ретал Томбакко».
Приобретение заводов в Италии и Испании рассматривается компанией «РЕТАЛ Индастриз Лтд» в качестве логичного шага в рамках реализации стратегии выхода на рынки Западной Европы.
Компания «РЕТАЛ Индастриз Лтд.» - вертикально-интегрированная компания с широкой географией ведения бизнеса. Основные направления ее деятельности – производство ПЭТ-преформ, ПЭТ-гранулята и упаковочных ПЭТ-пленок. «РЕТАЛ Индастриз» - крупнейший производитель ПЭТ-преформ на российском рынке и рынке Восточной Европы. На сегодняшний день доля рынка, которую занимает продукция компании «Ретал», составляет по России около 30 %, в Европе – порядка 9 %. В структуру компании «РЕТАЛ Индастриз» входит 7 заводов по изготовлению преформ и завод по изготовлению полимерных колпачков (крышек) в России, 2 завода преформ в Литве и по одному в Чехии, Италии, Испании и на Украине. Производственные мощности компании составляют 9 млрд преформ в год. Годовой оборот: - $750 млн (600 млн евро).
Клиентами «РЕТАЛ Индастриз» являются такие известные компании как Coca-cola, PepsiCo, Балтика, Intrebrew, Heineken, Nestle и другие ведущие компании потребительского рынка.
10:42
852
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X