Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» осваивает новые рынки сбыта своей продукции

Компания «ТехноНИКОЛЬ» начала поставки кровельных материалов в Японию, Китай и Корею

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» поставила пробные партии своих материалов в страны Дальнего Востока. В 2005 году были осуществлены поставки на 4 млн. долл. Поставки осуществлялись в Монголию, Китай, Южную Корею. По прогнозам специалистов «ТЕХНОНИКОЛЬ», суммарный объем поставок в эти регионы в 2006 году должен составить 8 млн. долл.
Аналитиками рынка отмечается, что спрос на современные рулонные кровельные материалы в различных потребительских сегментах неуклонно растет за счет стремительного увеличения объемов строительства в регионе Дальнего Востока. Наибольшей популярностью среди данных потребителей пользуется марка SHINGLAS, а также рулонные кровельные материалы. Современные кровельные покрытия поставляются в страны Дальнего Востока с Завода «ТЕХНОНИКОЛЬ» г. Учалы (Башкортостан) и с Завода «ТЕХНОНИКОЛЬ» (Литва). По прогнозам специалистов «ТЕХНОНИКОЛЬ», к 2008 году их поставки в этот регион составят 5 % от мировых поставок кровельных материалов на Дальний Восток.
«Начало экспорта в страны Дальнего Востока – важный шаг для компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», – заявил заместитель председателя правления компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» Владимир Марков. – Мы надеемся, что будет принято положительное решение о строительстве нефтеперерабатывающего завода в Находке. Тогда мы разместим в этом районе наше производство кровельных и гидроизоляционных материалов, что позволит нам осуществлять прямые поставки с этого завода в страны Дальнего Востока».
10:59
1348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X