Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» планирует запустить первый в России завод по производству композитной черепиц

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ», ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, планирует запустить новое производство – завод по выпуску композитной черепицы «Luxard» в г. Воскресенске Московской области. Введение предприятия в промышленную эксплуатацию состоится в мае 2005 года. Этот завод станет первым в России производством подобного профиля. Здесь будет установлена уникальная производственная линия, мощность которой составит 500 тыс. кв. метров в год.
Запуск нового производства обусловлен тем, что на российском рынке существует дефицит композитной черепицы высокого класса. Общий объем потребления данного материала в России и странах СНГ в 2004 году, по оценкам специалистов компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», составил 170 тыс. кв. метров, из них на долю российского рынка приходится порядка 80 тыс. кв. метров. По прогнозам специалистов компании, в 2005 году емкость рынка композитной черепицы в России и странах СНГ возрастет до 275-300 тыс. кв. метров.
Композитная черепица «Luxard» относится к числу современных элитных кровельных материалов, выполненных из натуральных компонентов. Высокие физико-механические и эксплуатационные качества материала позволяют использовать его для устройства сложных и высоких крыш.
«Развитие нового для компании направления производства композитной черепицы обусловлено ростом потребительского спроса на эту продукцию в России, – заявил заместитель председателя правления компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» Владимир Марков. – В России этот сегмент пока мало освоен и содержит большой потенциал для развития».
10:58
1472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X