Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» расширяет ассортимент продукции полимерными мембранами последнего поколения

Ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов – компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» намерена расширить ассортимент продукции кровельными покрытиями нового поколения – полимерными мембранами. Произведенные по заказу компании на швейцарском заводе Sika-Trocal ПВХ-мембраны будут представлены на российском рынке под маркой LogicRoof. Кроме того, «ТЕХНОНИКОЛЬ» планирует начать реализацию в России ПВХ-мембран Sikaplan компании Sika-Trocal и ТПО-мембран Sintofoil итальянского концерна Imper Italia. По расчетам специалистов «ТЕХНОНИКОЛЬ», увеличение поставок высококачественных полимерных мембран на российский рынок позволит удовлетворить возрастающий спрос на эту продукцию.
Полимерные мембраны принадлежат к числу самых современных и перспективных рулонных кровельных материалов. Благодаря превосходным техническим характеристикам они получили широкое распространение в Европе: сегодня доля полимерных покрытий на европейском рынке в среднем составляет 21%. Таким образом, полимерные мембраны активно вытесняют традиционные битумные покрытия, особенно в секторе коммерческого и промышленного строительства. В России рынок полимерных мембран развивается быстрыми темпами, и с каждым годом количество объектов, покрытых этими материалами, неуклонно растет. Сегодня совокупный объем российского рынка полимерных покрытий составляет более 3 млн м². По прогнозам специалистов «ТЕХНОНИКОЛЬ», в ближайшие 2 года емкость рынка может вырасти в 2 раза.
Полимерные мембраны обладают значительными преимуществами перед традиционными кровельными материалами. Они позволяют создавать однослойные кровельные покрытия, что делает конструкцию в 5 раз легче обычной кровли. Полимерные материалы отличаются низкой степенью горючести (группа Г2), полным отсутствием водопоглощения, способностью выпускать избыточный пар из утеплителя, устойчивостью к перепадам температуры. Кровли, выполненные из полимерных мембран, надежны и долговечны благодаря прочной сварке материалов с помощью горячего воздуха. Материалы легко укладываются и могут использоваться на различных типах крыш.
Все полимерные покрытия, предлагаемые компанией «ТЕХНОНИКОЛЬ», поставляются в виде системы, включающей пароизоляционные материалы, теплоизоляцию марки «Техно», водосливные воронки, флюгарки и соединительный металлический лист.
«Развитие нового для компании направления полимерных мембран обусловлено ростом потребительского спроса на эту продукцию в России. Сегодня полимерные покрытия являются одним из наиболее перспективных сегментов рынка кровельных материалов, – заявил заместитель председателя правления компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» Владимир Марков. – В России этот сегмент пока мало освоен и содержит большой потенциал для развития. Мы уверены, что, наладив поставки на российский рынок высококачественных полимерных мембран, мы сможем завоевать лидирующие позиции в этом секторе среди отечественных производителей».
10:57
1442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X