Концерн тракторные завода. Российские тракторы поедут в одном направлении

Важнейшая отрасль российской сельскохозяйственной промышленности - тракторостроение, постепенно возрождается.
11 октября в субботу в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2003» прошла открытая конференция-презентация Концерна «Тракторные Заводы» (КТЗ).
Концерн был образован 23 мая 2003 года как некоммерческое партнерство, стратегическим преимуществом которого является сотрудничество производителей промышленных и сельскохозяйственных тракторов. Сейчас в него входят такие известные и градообразующие предприятия России ОАО «Промтрактор», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», ОАО «Владимирский тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», научно-техническими учреждениями ФГУП «Государственный научно-исследовательский тракторный институт» и НИКТИТиКД, а также новые участники Рязанский комбайновый завод, белорусские ОАО «Техмаш» и ОАО «Лидсельмаш», молдавское АО «Траком».
По словам исполнительного директора КТЗ Эдуарда Маховикова, образование концерна является естественным процессом. Появилось большое и зрелое предприятие, которое постепенно отвоевывает свою нишу на рынке. Крупнейшие российские тракторостроительные заводы выводят на рынок новые модели сельскохозяйственной техники, а так же оборудование для городского хозяйства. Планируется так же развитие обширной региональной сети продаж и обслуживания техники.
В конференции принимали участие генеральные директора Владимирского и Липецкого тракторных заводов Дмитрий Купрюнин и Сергей Федоров. В завершении конференции генеральным дистрибьютором КТЗ компанией «Савар Техно» была представлена программа развития дилерской сети и сотрудничества с дилерами, а также планов реализации продукции заводов Липецка и Владимира.
10:53
1457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X