Конференция трудового коллектива

23 марта состоялась конференция представителей трудового коллектива ОАО «АК «Туламашзавод».
С докладами по итогам выполнения коллективного договора за 2005 год и проектом колдоговора на 2006-2008 годы выступили исполнительный директор производственного объединения «Туламаш» В.Н.Самочкин и председатель профкома Л.Ф.Боярников.
В своем докладе В.Н.Самочкин подчеркнул, что практически все мероприятия коллективного договора, запланированные на 2005 год выполнены.
Исполнительный директор ООО ПО «Туламаш» В.Н.Самочкин познакомил делегатов конференции с выполнением таких разделов колдоговора, как взаимные обязательства и ответственность работодателей и работников, гарантии занятости, охрана труда и здоровья, режим труда и отдыха.
Говоря о разделе «Оплата труда» В.Н.Самочкин привел, в частности, такую цифру: в 2005 году средняя заработная плата в АК «Туламашзавод» выросла на 25 процентов по сравнению с 2004 годом.
В качестве примера социальных льгот и гарантий, предоставляемых АК «Туламашзавод» работникам предприятия были приведены такие факты, как предоставление квартир заводчанам; отдых детей машиностроителей в оздоровительном лагере «Суходол»; летний отдых сотрудников предприятия на турбазе «Хорошевка» в живописном уголке Ясногорского района, на берегу Оки, и другие.
Председатель профкома Л.Ф.Боярников особое внимание в докладе уделил кадровому вопросу; работе по охране труда, результатом которой стало значительное сокращение травматизма, отметил хорошую работу внутризаводского предприятия «Энергетик», обеспечившему АК тепло и свет нынешней морозной зимой.
Выступая перед делегатами конференции, генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов ответил на вопросы представителей трудовых коллективов. Е.А.Дронов заверил собрание, что реконструкция зданий и сооружений АК будет продолжаться. Генеральный директор положительно отнесся к предложению рабочего инструментального производства, лучшего токаря АК, В.М.Холодова, говорившего о необходимости материального стимулирования как кадровых машиностроителей, так и работающих с высокими показателями молодых рабочих.
Работа по выполнению мероприятий коллективного договора за 2005 год единодушно признана удовлетворительной. Участники конференции приняли коллективный договор на 2006-2008 годы и постановление.
10:55
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X