Круглый стол "Развитие гражданского общества в Чечне и Ингушетии"

6 июня в 12.00 в Центральном Доме журналиста в Москве состоится круглый стол «Развитие гражданского общества в Чечне и Ингушетии»
6 июня в 12.00 в Центральном Доме журналиста в Москве состоится круглый стол «Развитие гражданского общества в Чечне и Ингушетии».

Гражданские инициативы и общественные организации – в Чечне и Ингушетии?! Да, они есть и активно работают. Какие они, что они делают, каковы результаты их работы? Каковы особенности развития гражданского сектора в этих республиках? Что можно сделать для дальнейшего развития общественной активности в регионе? На эти вопросы ответят участники круглого стола. Магомет Паров, координатор проекта в Ингушетии, и Александр Боровых, эксперт Фонда «ФОКУС-МЕДИА», расскажут о состоянии гражданского общества в Чечне и Ингушетии.

За годы войны в республиках Чечня и Ингушетия были разрушены системы здравоохранения, образования, социальной поддержки. Восстановить их сегодня – одна из первоочередных задач государства. Но одним лишь государственным организациям не под силу решить все накопившиеся проблемы. На помощь к ним могут и должны прийти активные местные жители, объединившиеся в гражданские инициативы или общественные организации. И процесс становления таких организаций сегодня уже происходит. Но если сектор российских НКО существует уже более 15 лет и его представители изучили и адаптировали лучший зарубежный опыт, разработали собственные технологии работы, то гражданским инициативам Северного Кавказа лишь предстоит всему этому научиться.

С января 2006 г. Фонд «ФОКУС-МЕДИА» и Каритас Франции при поддержке Европейского Союза начали реализацию совместного проекта в Чечне и Ингушетии. Проект направлен на поддержку и развитие местных сообществ в Чечне и Ингушетии путем внедрения в практику и использования эффективных технологий управления социальными проектами и привлечения ресурсов. К участию в проекте приглашены местные активисты, организации, работающие над развитием гражданского общества, НКО, местные социальные учреждения, региональные государственные и коммерческие структуры.

Участники круглого стола:

- Евгения Алексеева, директор Фонда «ФОКУС-МЕДИА», Москва
- Александр Боровых, Институт Общественного Развития, эксперт Фонда «ФОКУС-МЕДИА», Москва
- Магомет Паров, общественная организация «БЕРКАТ», Назрань, Ингушетия
- Наталья Крыгина, менеджер проекта «Развитие гражданского общества в Чечне и Ингушетии», ФОНД «ФОКУС-МЕДИА», Москва










СПРАВКА:

Российская некоммерческая организация Фонд «ФОКУС-МЕДИА» уже 10 лет работает в области социального развития. За это время накоплен значительный опыт разработки комплексных обучающих программ для развития НКО, на собственном опыте отработаны технологии привлечения ресурсов для социальных проектов, проведения информационных кампаний. Опубликован ряд методических материалов для сотрудников НКО.

Аккредитация по телефону (495) 221-60-26/27/28, доб. 118, моб. 8-909-928-9402, anna_kochineva@focus-media.ru, Анна Кочинева, Фонд «ФОКУС-МЕДИА»

Адрес проведения мероприятия:
Центральный Дом журналиста, Никитский бульвар, 8а, Мраморный зал (проезд до ст. м. «Арбатская», «Библиотека им. Ленина»).
10:09
851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X