Крупнейшие инвестиции на рынке торгового оборудования

Краткое содержание:
С февраля 2006 года компания «Витрина» приступила к реализации крупнейшего инвестиционного проекта на российском рынке торгового оборудования.Общая сумма инвестиций составляет около $12 млн.
С февраля 2006 года компания «Витрина» приступила к реализации крупнейшего инвестиционного проекта на российском рынке торгового оборудования.Общая сумма инвестиций составляет около $12 млн.

Для «Витрины» это будет уже третий этап развития компании. В планах компании строительство нового современного завода, площадью 20 тыс. кв.м. В его корпусе будут установлены новые станки и линии по производству металлических стеллажей. Все операции на производстве будут максимально автоматизированы. Действующий завод «Витрины» площадью 10 тыс.кв.м. будет полностью сосредоточен на производстве кассовых боксов и всевозможных аксессуаров. Новый завод будет позволять оснащать более 100.000 кв.м торговых площадей ежемесячно.

Как говорит С.И. Ненашев, президент компании «Витрина»: «Сегодня в рамках проекта мы целиком сосредоточены на оптимизации бизнес-процессов, формировании и обучении команды специалистов. Завершение проекта планируется на осень 2006 года».

Бэкграундер

Группа компаний «Витрина» работает с 1992 года и объединяет ряд российских предприятий и фирм, специализирующихся на различных направлениях shopfitting. В составе группы компаний «Витрина» – современный завод полного цикла, три выставочных зала в Москве, дизайн-студия, проектное бюро, маркетингово-аналитическая служба, сервисный центр.

В настоящее время «Витрина» производит широкий ассортимент высококачественного торгового оборудования, номенклатура которого составляет более 8000 наименований. В числе постоянных клиентов «Витрины» - 20 крупнейших российских розничных сетей, среди которых «Перекресток», «Пятерочка», «Копейка», «Эльдорадо», «Техносила», «Дикси», «М-Видео», «Банана-Мама», «Дешево», «Электрофлот», «Телемакс», «Паллада» («Сберегайка», «Анна и Мария») и др.

В феврале 2005 компания приняла участие в крупнейшей международной выставке по магазиностроению EUROSHOP в Германии (г. Дюссельдорф), где была единственным представителем из России.

По оценкам независимых экспертов Торгово-Промышленной Палаты РФ и национальной Торговой Ассоциации группа компаний «Витрина» 4 года подряд прочно удерживает звание «Лучший российский производитель металлических стеллажей и кассовых боксов».
10:39
853
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X