"Лаборатория Касперского" и StarForce начинают борьбу с китайскими пиратами

На рынке Китая Антивирус Касперского будет комплектоваться специальными средствами защиты от пиратов
"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, и компания StarForce, лидер в области производства систем защиты от несанкционированного копирования и активации программных продуктов, объявляют о начале совместной работы. Согласно договору, компании приступят к созданию системы противодействия процветающему в Китае нелегальному распространению популярного антивируса Антивирус Касперского Personal. Помимо Китая, в иных странах система защиты от незаконного копирования внедряться не будет. Проектом предусматривается, что разработка данной системы будет произведена на базе эффективного механизма активации StarForce ProActive.

Система StarForce ProActive компании StarForce обеспечивает защиту программных продуктов от несанкционированного доступа, а также контроль за их распространением и использованием. Одним из потребительских преимуществ StarForce ProActive является гибкая система лицензирования, делающая продукт не только эффективным, но и экономически выгодным для клиентов. Технологические особенности системы позволяют распространять защищенное ей программное обеспечение как на оптических носителях, так и через Интернет.
Совместный проект "Лаборатории Касперского" и StarForce позволит создать серьезные преграды на пути повсеместно распространенного в Китае пиратства. Эффективность принимаемых мер обеспечит внимание разработчиков к специфическим особенностям локального рынка.

"Мы рады объявить об этом стратегически важном альянсе", - говорит CEO компании StarForce, Gerhard Papst. - "Угроза информационной безопасности стоит в Китае крайне остро. Мы верим, что наши знания в области защиты интеллектуальной собственности и солидный опыт на международном рынке принесут добрые плоды и в контексте сотрудничества с Kaspersky Labs China".

О "Лаборатории Касперского" (www.kaspersky.ru)

"Лаборатория Касперского" - международная компания-разработчик программного обеспечения для защиты от вирусов, хакеров и спама. Продукты компании предназначены для широкого круга клиентов - от домашних пользователей до крупных корпораций. В активе "Лаборатории Касперского" 14-летний опыт непрерывного противостояния вирусным угрозам, позволивший компании накопить уникальные знания и навыки и стать признанным экспертом в области создания систем антивирусной зашиты.


О компании StarForce (www.star-force.ru)

StarForce является признанным лидером на российском рынке решений в области защиты программных продуктов. Хорошо зарекомендовавшая себя в сегменте защит для игрового и образовательного ПО, где надежность технологий StarForce от взлома и эмуляторов CD/DVD-ROM приводов не знает себе равных, компания обладает гибкими технологиями активации и лицензирования ПО, которые могут быть по достоинству оценены разработчиками бизнес-приложений.
10:15
917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X