Лауреаты «Берестяного свитка»

СМИ ОАО "Татнефть" - лауреаты Международного конкурса журналистов
Лауреатами национальной экологической премии «Берестяной свиток» Х Международного конкурса журналистов «Экология России. Из века в век» стали средства массовой информации ОАО «Татнефть»: телестудия и корпоративная газета «Нефтяные вести» (ранее «Нефтяник Татарстана»).
В журналистском конкурсе, проводимом совместно с бюро ЮНЕСКО в Москве, приняли участие 264 редакции. География участников достаточно обширна и охватывает территорию от Мурманска до Владивостока, от ХМАО Тюменской области до Северной Осетии. В конкурсе также участвовали представители СМИ из стран СНГ: Азербайджана, Республики Беларусь, Узбекистана.
Жюри конкурса возглавлял декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский. Среди членов жюри – редакторы таких изданий, как журнал «Журналист», «Комсомольская правда», «Труд» и др.
Все материалы, представленные на конкурс от СМИ «Татнефти» отмечены наградой жюри в соответствующих номинациях.
Диплома лауреата национальной экологической премии «Берестяной свиток» удостоена телестудия компании. Дипломом 1 степени лауреата национальной экологической премии «Берестяной свиток» награждена заместитель редактора газеты «Нефтяные вести» («Нефтяник Татарстана») Эльвира Гатауллина.
По словам профессора Ясена Засурского, сегодня «продуктивнее в целях экологии внедрять новые технологии, тогда будем обогащаться и спасать природу». Именно на это нацелена и дальнейшая экологическая деятельность ОАО «Татнефть» - одной из ведущих нефтяных компаний России. И об этом, в частности, рассказывается в материалах, представленных на конкурс СМИ компании «Татнефть».
10:01
1689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
допуски сро казань
X
X