Лучшие рационализаторы работают на «Туламашзаводе»

23 июня 2006 года в администрации Тульской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню рационализатора и изобретателя, и награждение победителей конкурса «Лучший рационализатор и изобретатель г.Тулы» по итогам 2005 года.
Конкурс начал проводиться в 2002 году по инициативе Председателя Совета Директоров ОАО «АК «Туламашзавод» Вадима Сергеевича Усова, память которого недавно почтили туляки. Благодаря ему стали чаще вовлекать в рационализаторское движение молодежь, создали общество технологов города.
С тех пор конкурсы на выявление лучших среди рационализаторов и изобретателей стали ежегодными. А динамика этого процесса в ОАО «АК «Туламашзавод» впечатляет.
Так, в 2004 году было подано 504 рацпредложения, из них внедрено – 440. А уже в 2005 году число инноваций увеличилось почти вдвое и достигло 900. Причем, 811 рацпредложений были внедрены.
Городской конкурс проводился в четырех номинациях: «Лучший рационализатор», «Лучший изобретатель», «Лучший коллектив рационализаторов» и «Лучший коллектив изобретателей». Акционерная компания «Туламашзавод» выдвинула четырех человек. И все они заслужили звание лауреатов в первой номинации. Это признанные рационализаторы завода: начальник технологического бюро цеха №6 И.П.Колетвинова, ведущий инженер-технолог Технологического отдела В.М.Мелешко, инженер-технолог Технологического отдела О.Ю.Хлопиков. Иинженер-конструктор Конструкторского отдела машпроизводства Олег Подгаевский был признан лучшим рационализатором среди молодежи.
Постоянная творческая работа мысли инженеров на производстве является залогом нововведений, важным фактором приумножения научного и технического потенциала. Без их профессионального, дотошного подхода к конструкторской и технологической документации разработчиков невозможно было бы поставить в серийное производство ни одно новое изделие.
10:55
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X