«Машиностроитель» - чемпион

Впервые за многие десятилетия футбольная команда ОАО «АК «Туламашзавод» поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета областного чемпионата.

Как признался тренер «Машиностроителя» В.В.Ермаков, одержать победу в решающем поединке команда смогла благодаря мастерству, отточенному во время тренировок и соревнований, а также боевому настрою, создать который помогла, в частности, встреча с генеральным директором ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дроновым, большим любителем спорта и сторонником его развития.
Чемпионат Тульской области по футболу должен был завершиться 7 октября. Однако именно в этот день возникла самая неожиданная интрига. Фаворит соревнований – обладательница Кубка области тульская команда «ГСС», потерпев поражение в заключительном матче, обосновалась на третьей строчке турнирной таблицы с 48 очками. «Машиностроителю» (Тула) и «Химику» (Алексин) фортуна широко улыбнулась. В итоге, они, набрав по 50 очков, стали претендентами на титул чемпиона.
Переигровка, назначенная на 14 октября, состоялась на поле Центрального стадиона «Арсенал». Упорная борьба в основное время так и не дала ответа на вопрос, кто первый. И тогда пришлось назначать пенальти.
Невероятное хладнокровие, вся сила спортивного характера и, конечно, мастерство понадобились участникам финальной дуэли. И тут очевидное преимущество продемонстрировали футболисты СК «Машиностроитель».
10:55
800
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X