Машиностроители для ВМФ

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в Международном военно - морском салоне IMDS-2005, проходившем 29 июня - 3 июля 2005г. в Санкт-Петербурге.
В работе IMDS-2005 приняли участие более 400 российских и зарубежных фирм и организаций. Спектр интересов участников салона включал научные исследования, проектирование, производство и обслуживание вооружений и военной техники, работы и услуги для вооруженных сил и оборонной промышленности, работы в области новых материалов и информационных технологий. Проводимый под эгидой коллегии при правительстве Российской Федерации, Международный военно-морской салон представил образцы продукции предприятий оборонного назначения по 14 направлениям.
ОАО «АК «Туламашзавод» - одно из крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса России, которое продолжая славные традиции тульских оружейников, на протяжении 66 лет производит вооружение для сухопутных войск и Военно-Морского Флота.
Традиционная сфера деятельности АК «Туламашзавод» - выпуск артвооружения кораблей различных типов: 30-мм артустановки АК-306, АК-630М, а также уникальный ракетно-артиллерийский комплекс «Каштан». Малокалиберные 30-мм арткомплексы в настоящее время являются одними из самых массовых, они устанавливаются на надводные корабли всех классов, от патрульных катеров до авианесущих крейсеров.
На экспозиции «Туламашзавода» были представлены действующие модели корабельных артиллерийских установок, информация о военной технике, выпускаемой на предприятии, и натурные образцы дизельных двигателей с носителями. Особый интерес у участников и посетителей выставки вызвали силовая установка для судов малого флота и два вида мотопомп: для тушения пожаров на морских и речных судах и на суше и для откачки вод из затопленных сооружений и котлованов.
АК «Туламашзавод», представлявший на выставке тульскую «оборонку», рассматривает участие в IMDS-2005 как важный этап в работе по дальнейшему укреплению своих позиций на мировом рынке военно-морской техники и определению новых рубежей развития военно-технического сотрудничества с партнерами. Предприятие награждено дипломом участника выставки.
10:54
1551
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X