Мебельные облицовочные материалы. Германия и Австрия усиливают активность в России.

Уже известный на Российском рынке производитель облицовочных материалов для производства мебели группа компаний «Констанция-Групп» (торговые марки: Летрон (Letron), Фундер (Funder) и Шпрела (Sprela) открывает свой офис ООО Летрон-Фундер в Москве.
Российское представительство будет наделено функциями как по сбыту продукции, так и по её продвижению. В планах компании стоит организация собственного производства в России к началу 2006 года.
19 мая состоялась презентация московского офиса компании, на которой западные представители руководства озвучили свои стратегические планы в России. В мероприятии приняли участие уже существующие клиенты компании и потенциальные партнёры – представители ведущих мебельных и деревообрабатывающих предприятий, а так же представители СМИ.
Компания ставит перед собой обширнее цели, среди которых усиление своего присутствия на рынке, развитие своих торговых марок в стране и более тесное сотрудничество с российскими производителями мебели и древесно-плитных материалов. Теперь поставка продукции этих предприятий в России осуществляться через московское представительство компании.

Группа Констанция является крупнейшим европейским холдингом, в состав которого входит ряд предприятий связанных с деревообработкой. Среди них на российском мебельном рынке наиболее известны марки: Летрон (Letron), Фундер (Funder) и Шпрела (Sprela).

Летрон (Letron) – германская компания, производящая декоративные бумаги, кромки и пленки для облицовки (каширования) ДСП и облицовки (укутки) погонажа. Летрон является ведущим законодателем тенденций дизайна пленок в Европе и активно сотрудничает в этих вопросах с крупнейшими европейскими производителями мебели. Среди клиентов компании в России несколько известных мебельных фабрик.

Фундер (Funder) - австрийская компания, которая занимается пропиткой бумаг для ламинирования ДСП. Среди её клиентов в России крупнейшие производители ЛДСП. Основной партнер - компания "УваДрев", с которой уже идёт организация совместнго предприятия, на котором будет ставиться линия по пропитке бумаг для ламинирования. Собственное производство в России позволит снизить себестоимость продукции, а так же стать более мобильными по отношению к российским клиентам.

Шпрела (Sprela) - германская компания производитель слоистых пластиков для облицовки рабочих поверхностей мебели, таких как кухонные столешницы. Компания известна в стране ещё с советских времён по поставкам пластиков. В ближайшее время Шпрела открывает в Германии производство фенольных плёнок для ламинирования фанеры, предложение которых на Российском рынке в данный момент ограничено.

Пресс-служба
Летрон-Фундер
10:29
1231
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X