Международный промышленный концерн «Данфосс» открывает производство в России

20 июня 2007 года в Истринском районе Московской области состоялось официальное открытие завода «Данфосс».
20 июня 2007 года в Истринском районе Московской области состоялось официальное открытие завода «Данфосс». Один из видов выпускаемой продукции — радиаторные терморегуляторы — предоставляет потребителям возможность оптимизировать расход тепла и сэкономить до 40% на оплате за отопление. В домах, оборудованных приборами «Данфосс», экономия теплопотребления достигает 50-60%.
Концерн активно работает на российском рынке уже 15 лет. Автоматика «Данфосс» успешно функционирует в отопительных системах жилых и офисных зданий разных городов России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и др. В якутском Нерюнгри, башкирском Стерлитамаке, а также ряде других российских городов потребители получили возможность реально сэкономить на оплате энергоснабжения. В результате установки в отопительных системах приборов «Данфосс» экономия теплопотребления достигла 50-60%, а расходы жителей на оплату тепла в среднем снизились на 30-40%.
Сегодня на заводе «Данфосс» в России производится два вида продукции, предназначенной как для бытовых, так и для промышленных отопительных систем. Это радиаторные терморегуляторы и стальные шаровые краны для систем отопления. В планах — увеличение мощности производственных линий, доведение годового объема выпуска термостатов до одного миллиона, а шаровых кранов — до 300 тыс. единиц. Ближайшие перспективы российского предприятия «Данфосс» — расширение производства.
«Одной из наших целей является переход на 100%-ое обеспечение комплектующими для производства продукции за счет поставок с российских предприятий. Уже сейчас этот показатель равен 50%, и концерн ведет постоянную работу по расширению сети российских поставщиков», – отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс» в России.
Справка о компании:
Danfoss A/S — крупный международный промышленный концерн, занимает лидирующие позиции в мире по производству теплоавтоматики, холодильной техники, приводной техники, промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в г. Нордборг (Дания). История концерна началась в 1933 году, когда его будущий основатель Мадс Клаузен изобрел терморегулирующий вентиль – TRV. Первый завод по производству терморегуляторов был построен в Эльсмарке. В момент основания, штат Danfoss насчитывал 26 работников. Сейчас концерн объединяет 61 завод в 25 странах мира. Число сотрудников группы Danfoss составляет более 20 000 человек. Число стран, в которых находятся дочерние компании и торговые представительства — более 100. Руководит концерном сын основателя — Йорген Мадс Клаузен.
Бизнес концерна развивается в трех направлениях: тепловая автоматика, холодильное оборудование и приводная техника. Более 70-ти лет Danfoss находится на первых местах в мире в сфере производства радиаторных терморегуляторов — неотъемлемого элемента любых отопительных систем.
10:56
1781
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X