Минский салон оборонной промышленности MILEX 2003

С 13 по 16 мая 2003 года в г. Минске (Республика Беларусь) в выставочных павильонах НВЦ «Белэкспо» прошел «Минский салон оборонной промышленности MILEX 2003».

Продукцию своих оборонно-промышленных предприятий представили Беларусь, Россия, Украина, Польша, Словакия, Молдова. Беларусь, Россия и Украина были представлены крупнейшими экспортерами вооружения и военной техники: ЗАО «БЕЛТЕХЭКСПОРТ» /Беларусь/, ФГУП «РОСОБОРОНЭКСПОРТ»/Россия/, «УКРСПЕЦЭКСПОРТ»/Украина/.

В этом году на выставке были представлены 32 российских предприятия (в 2 раза больше, чем в 2001г.), 4 украинских (в 2001г. — только «УКРСПЕЦЭКСПОРТ»). Впервые заявила о себе Молдова.

Представленная на выставке экспозиция явилась наглядной демонстрацией результатов научных исследований, опытных работ, новых технологий и материалов, передовых методов научных изысканий и проектирования техники, приборов и вооружения.

Не менее значима оказалась и научная программа выставки. В дни ее работы состоялась международная конференция по военно - техническим проблемам и проблемам обороны и безопасности, а также использованию технологий двойного назначения. В ней приняли участие ученые и специалисты, работающие в области создания вооружения и военной техники, высоких технологий, руководители и служащие органов госуправления и силовых ведомств.

Участники выставки смогли достоверно оценить состояние и тенденции интересующих их секторов науки, производства, провести переговоры, осуществить эффективную рекламную компанию.

Провела презентацию своего нового каталога крупнейших выставок военного и промышленного назначения и группа компаний «Конкорд» — организатор участия представителей предприятий и организаций российского ОПК на зарубежных выставках. В ней приняли участие руководители ведущих российских предприятий, предприятий ОПК стран ближнего зарубежья, а также организаторы выставки. Присутствующие поблагодарили сотрудников группы компаний «Конкорд» за отличную организацию участия специалистов в выставках предыдущего и текущего годов, а также отметили их высокий профессионализм. Особый интерес был проявлен к представленному новому уникальному каталогу, охватывающему наиболее престижные и посещаемые выставки по всему миру.

Международная выставка «MILEX’ 2003» уверенно приобретает статус важного межгосударственного мероприятия. По заявлению Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь г-на С. Сидорского, "есть все основания полагать, что она займет достойное место среди международных выставок военного назначения".

Надеемся, существенный вклад в это внесла и работа сотрудников группы компаний «Конкорд».
10:14
2082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X