МКСК и AMS займутся совместным продвижением решений

Москва, 4 ноября 2004. – Компании AMS, универсальный системный интегратор, и МКСК, проектный вендор и дистрибутор решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации, объявили о заключении партнерского соглашения, предусматривающего проведение совместной работы, направленной на удовлетворение потребностей государственных и коммерческих организаций в системах хранения данных (СХД).
Согласно договору о сотрудничестве, АMS будет предоставлять своим клиентам полный комплекс услуг по внедрению в их IT-инфраструктуру решений МКСК [:STRENDS]® Solutions, разрабатываемых на базе компонентов ведущих мировых производителей, Adaptec и Xiotech. В рамках партнерского соглашения, компании будут осуществлять проектирование и разработку решений в области систем хранения данных, отвечающих индивидуальным требованиям заказчиков, а также доставку, пуско-наладку и настройку оборудования. Сервисное обслуживание поставляемых СХД предусматривает предоставление клиентам набора запасных частей, необходимых для замены отдельных компонентов в случае их выхода из строя, и обеспечение выезда технического специалиста на место непосредственной эксплуатации системы.
«Мы высоко оцениваем уровень реализации комплексных проектов компании AMS, - сказал Юрий Иванов, исполнительный директор МКСК. - Настоящее соглашение является еще одним доказательством того, что AMS ведет непрерывную работу по внедрению в свои решения современных технологий, позволяющих создавать действительно качественные и эффективные продукты в области систем хранения данных. Мы надеемся, что клиенты AMS уже в ближайшее время смогут оценить возможности, предоставляемые нашими совместными решениями».
По словам Александра Николаева, директора по развитию бизнеса AMS, системный подход к использованию технологий обработки и хранения данных, применяемый обеими компаниями, позволит AMS обеспечить выгодное соотношение цены и технических характеристик предлагаемых решений. «Мы готовы предоставить нашим клиентам надежную основу для процветания их бизнеса и дать гарантии полной сохранности критически важных данных за счет включения в комплекс проектов AMS внешних СХД от Adaptec и массивов хранения данных Xiotech Magnitude, получивших высокую оценку во всем мире», - сказал г-н Николаев.
Корпорация Adaptec производит полный ассортимент устройств хранения данных: от микросхем и плат до внешних систем хранения и обработки информации с общим интерфейсом системы управления, объединяющим решения в один продуктовый ряд. Устройства Adaptec применяются для обеспечения работы корпоративных приложений, в системах потокового видео, предпечатной подготовки и в других отраслях, связанных с обработкой и хранением информации. Все продукты компании отличаются простотой процессов внедрения и использования, а также хорошей масштабируемостью и высокой надежностью, что позволяет обеспечивать непрерывный доступ к данным.
Архитектура пространственного кластера хранения данных Magnitude 3D, нового продукта компании Xiotech, известной на рынке устройств хранения данных своими инновациями, позволяет переносить преимущества компьютерных кластеров на уровень сетей хранения данных, благодаря чему достигаются более высокий уровень отказоустойчивости системы, новые возможности ее масштабирования, а также увеличение способности гибко реагировать на изменение требований, предъявляемых к СХД. В настоящий момент Magnitude 3D является единственным решением на рынке устройств хранения данных, использующим технологию Zero Server Footprint™, которая дает возможность избежать необходимости размещения специальных утилит на сервере при переносе нагрузки, возникающей в результате неисправности внутри одного из контроллеров или любого компонента кластера. Таким образом, технология Zero Server Footprint значительно упрощает работу с устройством и гарантирует отсутствие в работе предприятия вынужденных простоев.
В рамках сотрудничества между компаниями, МКСК уже провела обучающий семинар для специалистов AMS. Дальнейшие планы партнеров предусматривают разработку и осуществление совместных маркетинговых акций, направленных на продвижение на рынке решений в области систем хранения данных на базе компонентов Adaptec и Xiotech.
# # #

Информация о компании AMS
Компания Advanced Mobile Systems – универсальный системный интегратор. Работает на рынке информационных технологий с 1996 года. Основным направлением деятельности AMS, являются проектирование, построение, сервисное обслуживание корпоративных информационных и инженерных систем. Деятельность компании направлена на снижение издержек и рост прибыли заказчика за счет внедрения эффективных, передовых инженерно-технических решений. AMS предоставляет весь спектр услуг в области создания информационных и инженерных систем: от консалтинга и проектирования до технической и сервисной поддержки. Компания AMS является авторизованным партнером ведущих компаний в области систем безопасности, климатических систем, структурированных кабельных систем, систем отображения информации, систем бесперебойного питания, программно-аппаратного компьютерного оснащения. AMS - обладает государственными лицензиями на все виды выполняемых работ. Дополнительная информация о компании AMS представлена на сайте www.ams.ru.

Информация о компании МКСК:
Компания МКСК была создана летом 2003 и специализируется на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации. Сфера деятельности МКСК предусматривает разработку и создание индивидуальных решений, отвечающих требованиям, предъявляемым клиентами к корпоративной IT-системе. Специалисты компании обеспечивают также эксплуатационное обслуживание поставляемого оборудования и в случае необходимости предоставляют клиентам консультационные и экспертные услуги. Все решения, собственные разработки компании, а также сервисные услуги продвигаются на рынке под торговой маркой [:STRENDS]®.
МКСК является первой российской компанией, получившей статус VAD-партнера корпораций Adaptec и Xiotech, всемирно известных производителей систем хранения данных. В рамках данного партнерства МКСК обеспечивает не только поставку на авторизованные территории систем хранения данных Adaptec и Xiotech, но и разрабатывает собственные решения на базе этих систем, интегрируя их в IT-инфраструктуру заказчика и обеспечивая сервисную поддержку оборудования.
В настоящее время МКСК сотрудничает с государственными и коммерческими предприятиями, ведущими деятельность в России и других странах СНГ. Более подробную информацию о компании МКСК можно получить на сайте www.mcsc.ru.


КОНТАКТ:
Лариса Рубекина
AMS
Тел.: (095) 937-55-58. E-mail: lr@ams.ru

Яна Малькевич
МКСК
Тел.: (095) 540-8960. E-mail: malkevitch@mcsc.ru
10:15
876
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X