Многофункциональные смарт-карты HID с технологией iClass

Американская компания HID Corporation представила новые бесконтактные смарт карты, использующие технологию бесконтактной идентификации iClass и предназначенные для работы в составе систем контроля доступа в помещения зданий с возможностью их одновременного использования и в других приложениях. Карты iClass относятся к группе пассивных смарт карт, работают на частоте 13,56 МГц. и позволяют наносить на свою поверхность фотографии, тексты и логотипы с помощью принтера. Между собой смарт карты доступа iClass отличаются размером памяти, числом секторов памяти для приложений, а также наличием/отсутствием встроенных чипов Proximity, Wiegand или контактного смарт чипа

.


В отличие от карт Mifare, бесконтактные смарт-карты с чипом HID iClass лучше защищены от подделки и несанкционированного считывания информации, поскольку используют более длинные коды ключей доступа, а также более сложные алгоритмы шифрования информации и данных. Вместе с тем каждую карту можно использовать в нескольких приложениях, включая системы контроля доступа в помещения или локальные сети, в качестве платежного средства за товары и услуги внутрикорпоративных столовых, кафе или магазинов, карт доступа на автомобильные парковки и другие.



Бесконтактные смарт карты iClass имеют размеры обычных банковских карт и толщину 0,79 мм. Внутри смарт карты находится микросхема, приемо-передатчик и антенна, принимающая и передающая данные на частоте 13,56 МГц с использованием технологии радиочастотной идентификации iClass. Вместе с передатчиком и приемником в микросхеме имеется шифратор и память с фиксированным размером 2 или 16 Кб. В зависимости от модели память разделена на 2 или 16 секторов, каждый из которых может хранить информацию или данные для одного из нескольких приложений. Эти смарт карты допускают около 100 000 циклов записи и хранят данные в памяти около 10 лет.



В настоящее время HID производит 15 моделей смарт карт iClass, каждая из которых использует технологию iClass, а между собой карты отличаются размером памяти и числом секторов, а также типом второго встроенного чипа. В качестве дополнительного чипа в бесконтактные смарт карты может быть встроен чип Wiegand, Proximity или контактный смарт чип. Благодаря такому широкому спектру моделей смарт карт HID можно выбрать необходимую модель карты, в которой объединены новые и устаревшие технологии, за счет чего компания сможет быстро перейти от морально устаревших на новейшие технологии контроля доступа с одновременным применением этих же карт в других приложениях.



Как и все бесконтактные карты, смарт карты с чипом iClass не имеют встроенного источника питания и передают считывателю свои данные только после помещения карты в зону действия электромагнитного поля считывателя. В отличие от proximity карт доступа, передающих данные на частотах 125 и 62,5 кГц, карты и считыватели iClass работают, как и устройства с чипом Mifare, на частоте 13,56 МГц. Все бесконтактные смарт карты iClass передают на считыватель идентификационный код доступа или данные из сектора приложения только после того, когда совпадут ключи доступа сектора карты и считывателя соответствующего приложения.



HID Corporation производит бесконтактные смарт карты из поливинилхлорида - материала, выдерживающего механические нагрузки на разрыв и перегиб в соответствии со стандартом ISO 10373. Эти смарт карты имеет привычные для пластиковых карт размеры (84х54х0,79 мм.) и стабильно работают при температурах от -25 до +65 градусов Цельсия. Для размещения смарт карты на одежде используют прозрачные пластиковые бейджи.




HID Corporation является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в локальные сети. HID разрабатывает и производит карты доступа, брелоки, бесконтактные смарт карты, метки и бесконтактные считыватели карт, использующие технологии iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели для ограничения доступа на особо ответственные объекты.


10:17
875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X