Молодежь идет в лесную отрасль

Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности поддержала Национальный Юниорский лесной конкурс "Подрост"
В период с 15 по 19 мая 2006 года в Суздале Владимирской области проходит Российский национальный юниорский лесной конкурс «Подрост».
Конкурс традиционно проходит под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства и Федерального агентства по образованию.
Ежегодно в конкурсе участвуют школьники, учащиеся училищ и техникумов в возрасте до 18 лет, а также руководители образовательных учреждений России.
Конкурс проводится по номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность». Для руководителей детских объединений предусмотрена номинация «Формы и методы экологического образования».
В этом году Конкурс «Подрост» поддержала Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Конфедерация учредила специальный приз для победителя в номинации для руководителей детских объединений «Формы и методы экологического образования».
По словам президента Конфедерации Валерия Сайковского, такие конкурсы имеют огромное значение для нашего общества. «Конкурс помогает воспитать в молодом поколении бережное отношение к природе, и, прежде всего, к одному из наших главных богатств – к лесу. И мы понимаем насколько важно привлечь внимание подростков к проблемам экологии и развить в детях потребность заботиться о природе. Неоценимую роль в этом процессе играют именно педагоги. Те взрослые люди, которые своей ежедневной работой прививают молодежи стремление жить в гармонии с окружающей средой».
10:09
919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X