Молодые оправдали «Надежду»

В учебном центре АК «Туламашзавод» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих. Конкурс, получивший название «Надежда», выявил приятную особенность - средний возраст его участников едва составил 17 лет. Это еще одно подтверждение наметившейся в АК тенденции к омолаживанию рабочих кадров.
В состязании на мастерство приняло участие почти 30 рабочих из ведущих подразделений и дочерних предприятий машзавода. Что стало абсолютным рекордом массовости за последние годы и говорит о растущей востребованности в молодых рабочих кадрах.
ОАО «Станкотехника» - дочернее предприятие АК «Туламашзавод» - выдвинуло на рабочий турнир трех станочников.
Специфика работы производства особенная, продукция сложная и ответственная, постоянно обновляется станочный парк. Уже работают два станка «Окума», планируется приобрести еще три. Такое сложное оборудование можно доверить рабочим, обладающим широкими техническими знаниями. К выпускникам учебного центра нет претензий. Его воспитанник слесарь-сборщик «Станкотехники» Александр Трегубов в конкурсе участвует впервые, что не помешало занять ему первое место.
Рабочий-профессионал с высшим образованием уже не мечта, а реальность. Сегодня в АК таких становится все больше. Скоро к ним присоединится и фрезеровщик дочернего предприятия АК «Туламашзавод» ООО «ИТО-Туламаш» Константин Хрячков. В прошлом неоднократный призер конкурсов профессионального мастерства. И в этот раз, опередив соперников по количеству баллов, Хрячков завоевал уверенную победу среди фрезеровщиков. Скоро у него ответственная пора - защита диплома в Тульском госуниверситете.
Первое место среди токарей занял рабочий цеха опытных партий Василий Фадеев, недавно пришедший на завод, но уже успевший завоевать авторитет и признание старших товарищей.
Прошедший конкурс ярко продемонстрировал качество профессиональной подготовки молодых рабочих. Сразу два воспитанника учебного цеха уверенно заняли призовые места. Денис Конев – третье место среди токарей - учится на станочника широкого профиля, а Игорь Новиков, занявший второе место среди слесарей, пошел по стопам отца и дяди.
Главная причина победы молодых ребят - высокое качество их подготовки благодаря профессионализму мастеров производственного обучения. Но без заботы руководства АК - а создание учебного центра - личная инициатива Генерального директора Евгения Анатольевича Дронова - ничего этого не было бы.
Всех участников конкурса поздравил заместитель начальника управления кадров, начальник учебного центра Н.Н. Ивутин. Вручая дипломы победителям, он справедливо заметил: «Вы пришли на завод с желанием работать и учиться. Значит завод будет жить и развиваться...»
10:54
894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X