МОСБИЛД приготовил сенсацию для дизайнеров

шком, зеленый остров, лайтбрус
Один из стендов на крупнейшем международном строительном салоне Mosbuild-2005, который состоится 4-7 апреля в «Крокус Экспо», будет сооружен из технологической новинки, которую ещё до презентации назвали «Подарок дизайнерам» и «…новым словом в интерьерной отрасли».
Композитный декоративно-конструкционный брус «Лайтбрус» будет показан на стенде (Р713) компании-разработчика – мультифабрики «ШКОМ».
«Наша идея состоит в том, чтобы именно на МОСБИЛДЕ продемонстрировать строителям, архитекторам, дизайнерам возможности новинки – конструкционного бруса, - говорит генеральный директор мультифабрики Новруз Агаев. – «Лайтбрус» будет показан и снаружи (готовая творческая стендовая конструкция), и изнутри, в разрезе (как отдельные элементы и варианты крепления. Для дизайнеров новый материал будет откровением новых возможностей».
В условиях возрастающего дефицита и высокой стоимости тяжелого натурального дерева легкие композитные материалы становятся всё более актуальны для дизайнеров, работающих в различных направлениях. В отличие от изменчивых характеристик древесных пород «Лайтбрус» не зависит от условий использования. Удобный для изготовления прямолинейных и изогнутых (криволинейных) витринных стеллажей, винных стоек, элементов домашнего интерьера и выставочных стендов, подвесных потолочных конструкций – «Лайтбрус» легко сочленяется, он эффектно смотрится с панелями, стеклом и зеркалами. Принимает любые виды лаков и красок, обои различной тяжести. Подвластный мысли дизайнера и архитектора, способный в одночасье изменить любое пространство, новый брус звуконепроницаем, избавлен от беды массивного бруса – тяжести, кривизны и растрескивания.
Возможности конструирования выставочного стенда из «Лайтбруса» не случайно презентуются в специализированном направлении МОСБИЛДа - «Интерьер, отделочные материалы и дизайн». Оно является крупнейшим, и формирует один из наиболее важных разделов МОСБИЛДа. По данным http://www.mosbuild.com, «Интерьер, отделочные материалы и дизайн» является самой посещаемой частью выставки. Сюда приходит 40% от общего числа всех посетителей, у которых будет возможность оценить оригинальность экспозиционных конструкций из «Лайтбруса».
«В рамках главной строительной выставки мы покажем наиболее интересные технологические новинки из смежных отраслей, в частности, мебельной, - говорит руководитель интерьерных проектов выставки Мосбилд Рузанна Саркисова. - Это особенно актуально теперь, накануне ввода в 2006 году в Интерьерную тему мебельного раздела. Теперь профессионалы и потребители, посещающие нашу выставку, смогут получить представление, и познакомится со всем спектром интерьерной отрасли одновременно под крышей одной выставки».
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Справка о компании
Мультифабрика «ШКОМ», которую многие помнят как производителя качественной школьной мебели (отсюда название – ШКО+М), в последние годы делает ставку на ассортимент. Сочетание нескольких производственных направлений: от разработки и внедрения корпусной мебели до ковки, - выводит «ШКОМ» в лидеры отрасли. Библиотеки, раздвижные стеллажи, витрины, ширмы, книжные стеллажи, кабинеты для руководителей, обработка стекла ( прямолинейный и криволинейный фацет, еврокромка, двухстороннее сверление стекла) ,автономные мини-кухни для офиса, фасады из шпона, массива и МДФ, полки, прихожие, компьютерные столы, витражи, кованые кровати, столы, стулья, диваны, банкетки, этажерки, кованые и сварные оконные решетки, заборы, козырьки – всё это привлекает к мультифабрике «ШКОМ» внимание потребителей и мебельного сообщества. В 2005 году технологи «ШКОМ» изобрели конструкционный брус – лайтбрус. Адрес компании: г. Москва Б. Толмачевский пер., д. 16 , т. 730-5430, 951-1189, www.shkom.ru info@shkom.ru
10:58
1264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X