МЗОЦМ празднует День Победы

5 мая 2006 года на Московском Заводе по Обработке Цветных Металлов прошло чествование участников военного и трудового фронтов ВОВ.
5 мая 2006 года на Московском Заводе по Обработке Цветных Металлов прошло чествование участников военного и трудового фронтов ВОВ.
Более 20 ветеранов Великой Отечественной Войны – бывших работников МЗОЦМ - были приглашены на торжество, посвященное празднованию Дня Победы. Генеральный директор завода Н. Ш. Босхамджиев поздравил героев тех суровых лет.
«Во время войны рабочие завода отдавали все силы, приближая победу, перевыполняли производственные планы, восстанавливали предприятия после бомбардировок, получали благодарности от руководства страны. В составе 17-й дивизии народного ополчения города Москвы они принимали участие в решающих сражениях за столицу. Отмечая этот праздник, мы помним о той великой жертве, которую принесли вы, участники боевого и трудового фронтов, и о том священном долге, выполняя который отдали свои жизни наши отцы и братья» - сказал Босхамджиев.
Минутой молчания участники торжества почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. На фронтах Великой Отечественной войны погибли 58 работников завода. К памятнику погибшим, установленному на территории МЗОЦМ, были возложены цветы.
Для гостей праздника заводчане организовали банкет и выступление музыкального ансамбля, исполнявшего песни военных лет и любимые народные песни. Ветеранам вручили ценные подарки. Кроме того, в рамках утвержденной социальной программы, руководство завода приняло решение выделять средства ветеранам на медикаменты из специально созданного фонда.
Справка о МЗОЦМ
ОAO "Московский завод по обработке цветных металлов" входит в число ведущих предприятий цветной металлургии России. Завод имеет широко известную торговую марку и поставляет свою продукцию во все регионы России, страны СНГ и страны центральной Европы. В 1999 году заводу исполнилось 100 лет. В настоящее время ведутся активные работы по внедрению новых технологий и освоению производства перспективных видов продукции. Вводятся современные энергосберегающие и ресурсосберегающие программы".
Уникальной продукцией предприятия являются ленты из бериллиевых, оловянно-цинково-свинцовых, оловянно-фосфористых бронз и меди; никелиевые, медные, кадмиевые аноды; листы, фольга, припои из оловянно-свинцовых сплавов; термобиметаллы.
10:12
947
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X