На Новокузнецком металлургическом комбинате началась эксплуатация системы корпоративного обучения Co

Численность персонала НКМК (www.nkmk.ru) составляет около 13 тысяч человек, поэтому к предполагаемой системе подготовки кадров предъявлялись серьезные требования. После ознакомления с рядом систем корпоративного обучения, НКМК остановил свой выбор на разработанной компанией ФИЗИКОН (www.physicon.ru) СКО Competentum (www.competentum.ru/sct) как на высокотехнологичном решении, способном обеспечить не только текущие, но и перспективные потребности комбината в организации процесса повышения квалификации персонала. Система была поставлена на предприятие в конце января 2005 года, в процессе ее подготовки к запуску ФИЗИКОН произвел необходимые работы по оптимизации и интеграции СКО Competentum с уже используемой на НКМК базой данных Oracle 9i. «Внедрение системы корпоративного обучения позволит снизить затраты на обучение персонала»: - сказал директор по ИТ Э.А.Расулмухамедов на презентации запуска системы в эксплуатацию.
СКО Competentum использует предназначенную для построения корпоративных информационных систем технологию Java 2 Enterprise Edition и предоставляет возможность вести централизованное обучение даже в географически распределенных организациях с удаленными подразделениями и филиалами. Отличительными особенностями системы являются уникальный модуль тестирования и возможность контроля профилей компетентности сотрудников, а также ее переносимость, масштабируемость и совместимость с большинством баз данных.

О компаниях:

ФИЗИКОН - один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, Интернет-проектов и информационных систем для образования и бизнеса, который на протяжении 12 лет представляет свои продукты и услуги на мировом рынке. Отличительными чертами политики компании являются полная Интернет-ориентированность предлагаемых продуктов и решений, современные методы взаимодействия с заказчиком.

ОАО Новокузнецкий металлургический комбинат – одно из старейших металлургических предприятий отрасли, производящее 60% рельсов для железных дорог России. Является монополистом по производству трамвайных рельсов и ведущим предприятием страны по производству транспортного металла. ОАО НКМК входит в состав крупнейшего российского производителя стали - группы «ЕвразХолдинг», занимающей 12 место среди сталелитейных компаний мира.
10:11
940
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X