На Усть-Илимском ЛПК (корпорация «Илим Палп») за десять месяцев текущего года объемы варки целлюлозы

На Усть-Илимском лесопромышленном комплексе, входящем в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации «Илим Палп», за десять месяцев 2003 объемы варки целлюлозы составили 522 тысячи 613 тонн, что на 8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
За 10 месяцев текущего года на Усть-Илимском ЛПК выработано 484 тысячи 887 тонн товарной продукции. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,1%.
В октябре 2003 года Усть-Илимским лесопромышленным комплексом было произведено 56 тысяч 918 тонн целлюлозы. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2002 года составил 3,7%.

Справка:

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года.
Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса.
В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 36 лесозаготовительных предприятия. Так же в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики «Коммунар» и «Плзеньска Папирна» (Чехия), завод по производству гофротары «Илим Гофропак».
Всего в корпорации работает более 49 тысяч человек.
На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61 % российской целлюлозы и 77 % коробочного картона.
10:28
1907
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X