На заводе HONKA, расположенном в финском городе Алаярви, запущено новое оборудование по производству

Инвестиции в проект составили 2.3 млн евро. Необходимость модернизации завода возникла в связи с ростом спроса на дома из клееного бруса на экспортных рынках концерна
На заводе HONKA, расположенном в финском городе Алаярви запущено новое оборудование по производству домов из клееного бруса.


Инвестиции в проект составили 2.3 миллиона евро. На реорганизацию производства и обучение персонала ушло 11 месяцев.

Необходимость модернизации завода возникла в связи с ростом спроса на дома из клееного бруса на экспортных рынках концерна. В частности, более половины домов HONKA, поставляемых сегодня в Россию – дома из клееного бруса. Новое оборудование позволит увеличить производственные мощности завода до 60 000 м? в год, сократит сроки производства домов.

Другой целью инвестирования стало улучшение конкурентоспособности продукции. Модернизированная линия по производству домов из клееного бруса сегодня не имеет мировых аналогов. В результате реконструкции все производственные процессы полностью автоматизированы, что гарантирует исключительное качество выпускаемой продукции.

Кроме того, модернизирована линия по склейке ламелей (составляющих бруса). Впервые в мировой практике в производстве станет возможно использование абсолютно экологичного клея не содержащего формальдегид.

HONKA – мировой лидер в промышленном производстве домов. Завод HONKA в Алаярви – один из четырех заводов компании. Именно на этом заводе были произведены деревянные дома HONKA получившие всемирную известность, в частности самый большой в мире частный деревянный дом площадью 1500 м кв.
10:58
1795
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X