Начата подготовка к Международной Нефтегазовой выставке DIOGE 2005, г.Доха, Катар

5-я Международная Нефтегазовая выставка в г. Доха (DIOGE 2003), пройдет с 28 февраля по 3 марта 2005 года в Катарском Международном Выставочном Центре. DIOGE проводится 1 раз в два года, однако в связи со сложной политической обстановкой в регионе в 2003 году не состоялась. Очевидно, что организаторы и участники готовятся к мероприятию 2005 года с удвоенной силой. Огромный интерес к Катару и его будущему в промышленности природного газа проявляют многие предприятия и страны. У государства серьезные намерения по разностороннему развитию экспорта, реализации новых крупномасштабных проектов нефтехимической и газовой промышленности в ближайшем будущем. Подобные честолюбивые планы предполагают создание новой обширной исследовательской программы.
DIOGE отсчитывает свою историю с 1995 года. Неуклонный рост на протяжении 9 лет превратил выставку в наиболее заметное и информативное мероприятие на Ближнем Востоке. Число посетителей и стран участниц выросло вдвое по сравнению с первой выставкой, количество компаний экспонентов с 61 до 125.
Сегодня уже подтвердили свое участие в мероприятии 2005 года 33 компании из США, Германии, ЮАР, Катара и др. стран. DIOGE 2004 проходит под покровительством министра энергетики и промышленности, председателя совета правления Qatar Petroleum Х.Е. Абдуллы бин Хамад Аль-Аттийя.
Тема 5-ой конференции по природному газу в Дохе “Расширяя границы” отражает дух новаторства, на котором основано развитие газовой отрасли Катара. Со времени проведения предыдущей выставки и конференции DIOGE достигнуты значительные результаты в разработке и воплощении в жизнь проектов, связанных с добычей природного газа и производством сжиженного газа.
DIOGE 2005 предоставляет возможность познакомиться с катарской инфраструктурой, благоприятными условиями для делового сотрудничества.
Катар самая богатая страна региона, опережающая по уровню доходов на душу населения даже ОАЭ. Добыча сырой нефти в Катаре неуклонно растет как результат увеличения производительности Quatar Petroleum и инвестиций частных компаний в отрасль. Прогнозируется, что к 2006 году будет добываться более 1 миллиона баррелей суточной добычи. Правительство Катара проводит в отношении иностранных компаний политику открытых дверей, чтобы достигнуть намеченных целей в деле развития и более полного использования нефтяных и газовых ресурсов. Уникальное географическое положение Катара на стыке рынков Индии, юго-восточной Азии и Дальнего Востока с одной стороны и Ближнего Востока и Европы с другой предоставляет огромные возможности
Как и предыдущие, успешные конференции, это событие без сомнения привлечет представителей руководящих кругов предприятий.
10:01
1417
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X