Начинается подготовка специалистов к работе со сканером безопасности XSpider

Москва. 12 мая 2006 г. Учебный центр "Информзащита" анонсирует курс "Сканер безопасности XSpider".
В лаборатории сетевой безопасности Учебного центра "Информзащита" http://www.itsecurity.ru разработан новый практический курс для подготовки специалистов к профессиональному использованию сканера безопасности XSpider. Система обнаружения уязвимостей XSpider – универсальный продукт российской компании Positive Technologies http://www.ptsecurity.ru, предназначенный для аудита информационной безопасности компьютерных сетей любого масштаба, выполняющий функции сетевого сканера безопасности и интеллектуального анализатора уязвимостей web-приложений с гибким механизмом автоматизации.

Новый двухдневный курс Т015 "Сканер безопасности XSpider" http://www.itsecurity.ru./edu/kurs/t0_15.html подготовлен в рамках сотрудничества Учебного центра "Информзащита" и компании Positive Technologies. Курс содержит исчерпывающие сведения обо всех возможностях сканера и методологии его применения, которые необходимо знать специалисту для эффективного обследования корпоративной сети. Особое внимание уделяется практическим работам по интеграции сканера в корпоративную сеть организации, его установке, настройке и эксплуатации, автоматизации процесса аудита сетевой безопасности в зависимости от решаемых задач. В рамках курса специалисты обучаются использовать XSpider для проверки всех возможных уязвимостей узлов сети от системного до прикладного уровней, независимо от используемой программной и аппаратной платформы.

В лаборатории сетевой безопасности Учебного центра в течение нескольких лет проводились исследования уязвимостей сетей, сравнительные анализы сканеров безопасности по различным факторам. Материалы исследований были использованы при подготовке курса "Анализ защищенности сетей" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_20.html, ориентированного на специалистов по сетевой безопасности, а также нового курса Т015. Первая часть результатов исследования "Использование сканеров безопасности в процессе тестирования сети на устойчивость к взлому" была опубликована в прошлом году. В марте 2006 года вышла вторая часть исследования "Функциональные возможности сканеров безопасности" http://www.itsecurity.ru/edu/actions/otchet_skaner.html.

С программой курса "Сканер безопасности XSpider" можно познакомиться здесь - http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/t0_15.html.
Первое занятие состоится 29-30 июня 2006 года.
_____________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 002687). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Авторизованный учебный центр компании Microsoft (специализация Security). Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ России (ФАПСИ)).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 60 тренинговым и комплексным курсам http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 10 000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур 18 стран. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
_____________________________________________________
Positive Technologies http://www.ptsecurity.ru - компания, специализирующаяся в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании: разработка сетевого сканера безопасности XSpider; оказание услуг по проверке защищенности корпоративных сетей (аудит безопасности, тесты на проникновение); развитие ведущего российского Интернет-портала для профессионалов в области информационной безопасности — SecurityLab.ru. Positive Technologies имеет необходимые лицензии и сертификаты ФСБ России и Министерства обороны РФ.
_____________________________________________________
Дополнительная информация:
тел/факс (495) 980 2345, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru
10:20
1606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X