Наши люди в Султанате

C 19 по 24 апреля 2004 г. в г. Маскат (Султанат Оман) проходила 4-ая Международная выставка-конференция по нефтехимии и шельфовой добыче нефти и газа «Oil & Gas West Asia 2004» (OGWA).
Российскую сторону на «Oil & Gas West Asia 2004» представляли Объединенная Металлургическая Компания (ОМК), ОАО «Стройтрансгаз», ГУП «ПО Уралвагонзавод», ООО «Буровой инструмент», ООО «ПНКЦ «ИнжГео», ЗАО «Интэко», РВО «Зарубежнефть», ОАО «Волгабурмаш», Трубная металлургическая компания (ТМК).
Участие в экспозиции предприятий из России было организовано выставочной компанией «Негус Экспо», которая уже более 12 лет работает в сфере нефтегазовых выставок и помогает российским компаниям достойно выглядеть перед лицом зарубежных коллег.
Результаты работы российских компаний после прошедших выставок, включающие в себя участие по развитию инновационной деятельности в странах Персидского залива, получили самые высокие оценки со стороны их клиентов – арабских нефтяных компаний. Так, например, ведущая нефтедобывающая компания Султаната Оман «Petroleum Development Oman», извлекающая из недр около 40 000 000 тонн углеводородов в год, применяет на своих месторождениях системы, разработанные российскими учеными для обработки нагнетательных скважин. Оманская компания подтверждает чрезвычайную эффективность этих систем – за период с июля по сентябрь прошлого года дополнительный объем нефти, полученный после обработки двух скважин, был равен 4,2 тыс. тонн, что составляет 45% от общего объема нефти, добытой на этом участке за то же время.
На OGWA 2004 г. компании представляли весь спектр нефтяной и газовой промышленности, в том числе добычу на шельфе. Выставлялись разработки в области оборудования, механизмов и технологий по проектированию, разведке, бурению и непосредственно добыче нефти и газа, а также их транспортировке, обслуживанию скважин и защите окружающей среды.
Высокая эффективность применения разработок ученых из России, использование их опыта промышленниками Султаната Омана вызвала живой интерес к российским участникам OGWA в 2004 г., которые были представлены весьма достойно. Можно надеяться, что скоро мир услышит о новых совместных проектах, внедрении российских разработок на арабских месторождениях и других свершениях на нефтегазовом рынке Омана.
10:00
5127
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X