Некоммерческому партнерству «Концерн «Тракторные заводы» выручена высшая награда за качество в промы

Свидетельством и золотой медалью «Российская марка» была удостоена разработка ВТЗ-30сш-КО Владимирского тракторного завода, который является участником Некоммерческого партнерства «Концерн «Тракторные заводы».
Модель трактора ВТЗ-30сш-КО представляет собой уникальную по своим техническим и дизайнерским характеристикам вакуумную тротуароуборочную машину или так называемый «Городской пылесос». Этот малогабаритный трактор специально создан для работы в условиях современного города, его маневренность позволяет очищать от грязи и мусора труднодоступные для крупной техники площади – дворы, тротуары, дорожки парков, газоны. Объем саморазгружающегося бункера для сбора мусора составляет 0,6 куба. Модель снабжена системой подавления пылеобразования.
На сегодняшний день на российском машиностроительном рынке не существует аналогов этой продукции. Трактор ВТЗ-30сш-КО уже прошел тестирование на улицах города и скоро будет запущен в серийное производство.
Новая техника Владимирского тракторного завода была представлена на открытой экспозиции на Васильевском спуске в рамках VI Международной выставки «ДОРОЖНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО», которая прошла в Москве в конце мая.
Участие Владимирского тракторного завода в выставке международного масштаба и в национальном конкурсе на Знак качества «Российская марка» является показателем качественно нового уровня развития производства, которого, по мнению руководства предприятия, удалось достигнуть благодаря вхождению в Некоммерческое партнерство Концерн «Тракторные заводы» - одного из самых динамично развивающихся машиностроительных холдингов в России. Год назад была разработана программа реструктуризации производственных активов заводов–участников холдинга, она является одной из приоритетных задач Некоммерческого партнерства и реализуется в рамках общей стратегии развития. Стратегия Концерна нацелена на создание универсальной компании, которая будет поставлять на рынок всю гамму сельскохозяйственной, промышленной и коммунальной тракторной техники, оснащенной соответствующим тракторным оборудованием.
По мнению исполнительного директора Концерна «Тракторные заводы» Э.А. Маховикова, «выбранная стратегия «работы в связке» доказывает свою эффективность шаг за шагом. Убытки Владимирского тракторного завода до вхождения в Некоммерческое партнерство составляли около 1,5 миллиардов рублей. Уже в конце прошлого года нам впервые за 10 лет удалось вывести ВТЗ на прибыль».



Справка
Концерн «Тракторные заводы» образован 23 мая 2003 года как некоммерческое партнерство, основным принципом которого является повышение конкурентоспособности предприятий-участников на внутренних и внешних рынках при условии отсутствия взаимной конкуренции.
Сегодня Концерн объединяет более 10 крупнейших машиностроительных компаний и научно-исследовательских центров, таких как ОАО «Промтрактор», ОАО «Владимирский тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «Онежский тракторный завод», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», белорусские предприятия АВО «Лидсельмаш», ПООО «Техмаш», молдавский тракторный завод «Траком», Рязанский комбайновый завод, Государственный научно-исследовательский тракторный институт НАТИ и Владимирский Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт тракторных и комбайновых двигателей.
10:53
1100
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X