Необычное в обычном

Его увидели мебельщики и журналисты, посетившие Производственно-технический центр группы компаний в г.Химки…
«Сначала на фирменных автобусах мы прорывались сквозь дикие пробки. Потом нас привезли в огромный производственный комплекс. Неожиданно погас свет. И то, что я увидела, вряд ли когда-то сравниться с тем, что видеть уже доводилось. Сцена - сколоченные поддоны, люди, превращающие в течение нескольких минут грубые доски в красивую необычную кровать – такого я ещё не видела!» - так эмоционально описала произошедшее генеральный директор ИД «Шпиндель» Наталья Синицына.
Итак, что же случилось?
«Нестандартное в стандартном». Эти слова стали лейтмотивом презентации, которая совместила элементы шоу, брифинга и тура. Более двухсот гостей выставки, журналисты, специалисты конкурирующих фирм отправились Техцентр лидера на рынке поставок оборудования для деревообработки и производства мебели – Группы компаний «Глобал Эдж».
Присутствовавший на акции (мероприятие происходило в рамках выставки «Евроэкспомебель 2005» и при поддержке Выставочного холдинга MVK) генеральный директор MVK Александр Квасников заметил, что всё происходящее - это очень яркая иллюстрация и объяснение того, что представлено на самой выставке. «Нестандартность заключается в том, что «Евроэкспомебель», проходящая в 13 раз, впервые (не только в рамках экспозиции, но и в России в целом) вынесла деловую программу выставки за рамки выставочного комплекса, - говорит он. - Мы впервые проводим выставку в «Крокусе», но и «Крокуса» нам тоже мало. Вместе с «Глобал Эдж» нам удалось вынести деловую программу за пределы выставочного центра. Сегодня мы сможем увидеть станки в действии. Параллельно с «Евроэкспомебелью» проходит выставка «Интеркомплект», что опять таки впервые. И это тоже нестандартное решение объединить эти два огромных проекта. Мы уверены, что нестандартность подхода всегда ведет к успеху. Поэтому мы здесь и всячески поддерживаем Группу компаний «ГЛОБАЛ ЭДЖ» и это мероприятие».
Действительно, в павильонах «Крокус Экспо» в изобилии показывались мебельные изделия, а в техцентре – таинство их появления. Полный цикл. Заготовки обрабатываются на дереворежущих станках «ГЛОБАЛ ЭДЖ», оснащенных дереворежущим инструментом компании «Тул Лэнд». Далее - скрупулезнейшая отделка деталей абразивным инструментом, изготавливаемым здесь же на абразивном заводе «Лайнер-Белт». И вот – появляется мебельное изделие… Оно абсолютно готово к продаже… Несколько минут – и модель бизнеса, как на ладони.
Участник акции Михаил Саранча, менеджер по новым технологиям компании «Мекран», не скрывал восхищения: «Меня заинтересовала работа пятикоординатного центра SMART, который способен обрабатывать объемные заготовки. Был показан элемент выпуклой детали, на котором фреза делала контур, определенный рисунок».
Отдельную группу специалистов собрал трехкоординатный обрабатывающий центр JET для изготовления плоских мебельных деталей, на котором благодаря мастерству инженеров «ГЛОБАЛ ЭДЖ» были выполнены объемные нестандартные элементы. Публика увидела, что при наличии достаточного уровня подготовки персонала и стремления делать интересную и эксклюзивную продукцию, можно «заставить» оборудование делать больше, чем оно может по своим техническим характеристикам. Под восхищенные возгласы зрителей-профессионалов была выполнена спинка кровати с необычным образом женщины, грозди винограда свисали с элемента кухонного фасада, а грибы вдруг выросли на створке двери…
Рабочие компании и танцевальная группа в фирменных комбинезонах «Глобал Эдж», выходившие на импровизированный подиум из сколоченных деревянных щитов, символизировали легкость, с которой можно производить мебельную продукцию. Кровать, появившаяся на глазах изумленной публики, среди которой, впрочем, были и искушенные производители, станет теперь гордостью музея компании.
Очевидно, что высокие технологии предопределяют успех производственных мебельных компаний. Вместе с тем, по данным, председателя подкомитета ГосДумы РФ по лесным ресурсам Владимира Крупчака, до 56% предприятий лесопромышленного комплекса страны являются убыточными: «Налицо все признаки системного кризиса и застоя», - утверждает он. Положение спасают быстро окупающие себя высокопроизводительные поточные линии. На это, кстати, в выступлении обратила внимание Анна Тычинина, генеральный директор компании «Премьер-Лизинг». Эта партнерская организация «Глобал Эдж» уже кредитовала не одно мебельное и деревообрабатывающее предприятие на приобретение оборудования.
«Наша работа считается выполненной, когда персонал заказчика самостоятельно выпускает на наших станках продукцию с высокой производительностью и качеством. Именно эти характеристики позволяют мебельным компаниями выходить в лидеры отрасли», а нам испытывать гордость за выполненную работу, - заметил президент Группы компаний «Глобал Эдж» Михаил Лифшиц.
По окончании «Шоу нестандартных решений» каждый гость получил подарок - сертификат на скидку и бесплатную наладку оборудования, действительный до 31 декабря. Для отраслевых посетителей акция стала уникальной возможностью ознакомиться с новациями деревообработки и производства мебели. И для тех, кто уже имеет свои деревообрабатывающие производства, и для тех, кто только собирается их освоить для развития и диверсификации собственного бизнеса.
Международная выставка Евроэкспомебель-2005 завершила свою работу. «Шоу нестандартных решений» будет продолжаться…

Группа компаний «ГЛОБАЛ ЭДЖ» основана в 1991 году. С 1995 г. – зарегистрированная торговая марка. Основные виды деятельности: проектирование, производство и поставки в Россию и страны СНГ оборудования и комплектующих для деревообработки и производства мебели от ведущих мировых производителей, а также производство дереворежущего и абразивного инструмента. «ГЛОБАЛ ЭДЖ» - крупнейший в России поставщик деревообрабатывающего оборудования и ведущая компания в сфере производственно-инвестиционных проектов в деревообрабатывающей отрасли. За 14 лет работы «ГЛОБАЛ ЭДЖ» оборудовано более 3,5 тысяч предприятий по всей стране, подготовлено несколько тысяч специалистов по работе с современным оборудованием, создано несколько десятков тысяч рабочих мест.

Материал подготовлен PR-Агентством «Зеленый остров» (www.gi.ru). Тел.: (095)981 35-02/04 Конт.: Владислав Иванов pr@gi.ru
10:29
1262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X