Ни дня без юрты

В первые выходные июля общественный благотворительный фонд «Диалог культур – единый мир» порадовал москвичей многообразием кочующих по городу юрт.
В первые выходные июля общественный благотворительный фонд «Диалог культур – единый мир» порадовал москвичей многообразием кочующих по городу юрт.
Три юрты «Диалога культур» представляли кочевые культуры на татарско-башкирском национальном празднике Сабантуй, который прошел 1 июля в Конноспортивном комплексе «Битца». Под сводами юрты гости Сабантуя могли отдохнуть от праздничных гуляний, насладиться тихой музыкой, принять участие в чайной церемонии и узнать много интересного о деятельности и проектах фонда «Диалог культур».
В дождливую, прохладную погоду киргизские и тувинские юрты дарили свое тепло, объединяли людей разных культур в едином кругу.
За интересной беседой, в живом диалоге культур гости распрашивали о юртах, кочевых культурах и юрточном лагере «Космоюрт», который откроется в середине июля под Москвой.
А в центре столицы две юрты согревали в саду «Эрмитаж» посетителей фестиваля «Остров света», который стартовал 1 июля и продлится до 28 июля.
В одной из юрт разместился этномагазин «В шаге от неба» с аутентичными товарами со всего света. Во второй юрте можно было отдохнуть в чайной и кальяной.
Фонд «Диалог культур – единый мир» принимает участие в фестивале «Остров света» в качестве организатора этнодеревни «Диалог культур».
А в юрточном лагере «Космоюрт» в прошедшие выходные закончена установка 22 юрт.
Гостей «Космоюрта» будут встречать величественная хан-юрта, две уютные юрты-столовые, юрта-читальня, офис-юрта, этномагазин, холистическая юрта, юрта-планетарий и жилые юрты.
10:09
1038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X