Новая цветная камера TK-WD310E компании JVC не боится встречного света фар

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования JVC Professional, представляет новую цветную камеру для видеонаблюдения TK-WD310E

24 августа 2004 года


АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования JVC Professional, представляет новую цветную камеру для видеонаблюдения TK-WD310E, которая разработана специально для работы в наиболее ответственных для видеонаблюдения местах - у входных дверей вестибюлей гостиниц и офисных зданий, на подъездах к административным зданиям, бизнес-центрам, а также при въездах в гаражи и подземные автостоянки. Благодаря использованию PIXIM технологии, новинка всегда показывает четкую, естественную, максимально детальную и информативную картинку независимо от яркости освещения объекта наблюдения или при попадании потока яркого света на объектив камеры.




Новая цветная видеокамера особенно эффективна при наблюдении за объектами, передвигающимися из "тени" в "свет", и наоборот, то есть в ситуациях, когда требуется видеть все детали прохождения людей через входную дверь с залитой солнцем улицы в вестибюль с искусственным освещением. В таких местах работы компенсационные механизмы обычных камер, как, например, баланс белого, не справляются с этой задачей, а формируемое ими изображение получается затемненным и не контрастным. В этом случае камера TK-WD310E является выходом из положения.



С помощью TK-WD310E можно увидеть выражение лица человека, переходящего из полной темноты в освещенное помещение, поскольку камера полностью компенсирует засветку фона. Так же TK-WD310E незаменима в системах видеонаблюдения подземных автостоянок и гаражей, когда сотрудники службы безопасности должны видеть регистрационный номер автомобиля, подъезжающего для парковки с включенными фарами. В этом случае камера видеонаблюдения полностью компенсирует на картинке яркий свет фар, выделяет объекты, находящиеся на переднем и заднем плане зоны видеонаблюдения, а также передает хорошо читаемый номер автомобиля.



Такие важные характеристики TK-WD310E имеет благодаря использованию не CCD, а WDR-матрицы (Wide Dynamic Range) с широким динамическим диапазоном, позволяющей камере стабильно функционировать в условиях резких перепадов освещенности. Все главные компоненты TK-WD310E выполнены с использованием PIXIM технологии, где каждый сенсорный элемент (пиксель) WDR-матрицы работает как самостоятельная видеокамера. А 14-битный цифровой процессор обработки сигнала (DSP) анализирует информацию от каждого пикселя WDR-матрицы и формирует целостное изображение. В полученном кадре будут полностью скомпенсированы потери видеосигнала, вызванные подсветкой камеры, перепадами освещенности, засветкой фона, а также искажения цвета при слабом или излишне ярком свете.



В отличие от аналогов, новая камера не допускает искажений, смазывания изображения и нежелательных артефактов, чем выгодно отличается не только от CCD-камер, но и от WDR камер других производителей. Присутствующие сегодня на рынке WDR камеры имеют, как правило, 2 уровня экспозиции - для темных и светлых пикселей, что расширяет динамический диапазон изображения, однако четкость детализации и мелких линий остается невысокой. Используемый в новой камере JVC метод 5-уровневого мультисэмплинга позволяет сформировать скомпенсированный видеосигнал без потерь и искажений и добиться высокой четкости и контрастности кадра. Встроенная система высокоточной мультидискретизации управляет экспозицией камеры, рассчитывая уровневую коррекцию яркости отдельно для каждого пикселя матрицы в реальном времени.



Хорошее горизонтальное разрешение в 480 твл и высокая для цветной камеры чувствительность в 0,9 лк были получены в TK-WD310E также за счет использования WDR матрицы и возможностей PIXIM технологии. Кроме того, камера TK-WD310E имеет вертикальное разрешение 560 твл и естественную прогрессивную развертку (NPR), обеспечивающие получение высококачественного видеопотока. В отличие от обычных камер для видеонаблюдения, которые компенсируют изображение за счет ухудшения цветовой гаммы, камера TK-WD310E никогда не теряет информативности, связанной с цветом, и передает реалистичные цвета объекта видеонаблюдения.



Новинка имеет программируемое меню настройки, навигация по которому осуществляется с помощью встроенного джойстика, АРУ, настраиваемую функцию компенсации засветки фона, автоматическое управление электронным затвором камеры, 2H-контур и возможность выбора метода синхронизации кадров - по частоте тока в электросети или по внутренней частоте.



Новые камеры уже поступили на склад АРМО-Системы и доступны для покупателей. Розничная цена на камеру составляет 426 Евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на цветные камеры для видеонаблюдения JVC и цветные камеры других производителей направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9056, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования для видеонаблюдения компании JVC Professional.






JVC Professional - подразделение японского концерна JVC (Victor Company of Japan), признанного мирового лидером в области производства аудио- и видеоаппаратуры в том числе и для систем видеонаблюдения. JVC Professional производит цветные аналоговые и цифровые камеры для видеонаблюдения, купольные видеокамеры, цветные видеомониторы, одноканальные и многоканальные цифровые видеорегистраторы, пользующиеся наибольшим спросом на европейском и российском рынках оборудования для CCTV.


10:15
1082
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X