Новая философия «concept-kitchen» от компании VIRS

Новая философия «concept-kitchen» от компании VIRS
Новая философия «concept-kitchen» от компании VIRS
Технология производства кухонной мебели в настоящее время достигла такого уровня, что в моделях европейского класса средней и средневысокой ценовой категорий (не менее 3-3,5 тыс. Евро за кухню), вопрос качества условно отходит на второй план. Априори, при новейших технологических внедрениях - качество очень высокое. Основным же в конкурентной борьбе среди производителей кухонь становится нестандартное дизайнерское решение. Разработчик эксклюзивной мебели компания VIRS в связи с этим предложила новую философию - «concept-kitchen».
В 2004 году специализированная пресса охарактеризовала «вариативную концепцию» компании VIRS и связанную с ней новую философию «concept-kitchen» - «геометрией эксклюзивных пространств». Такой подход не раз сравнивался дизайнерами и потребителями с модельным конструктором, в котором обилие деталей (элементов) позволяет создавать как традиционные, так и совершенно оригинальные композиции (модерновые «техно-линии», популярные творческие кухонные «острова», стильно-строгие консервативные функционалы, смелые разработки с барными элементами и прочее).
«Вариативная концепция» – это новая философия VIRS, которая получила название «concept-kitchen». Данным определением названа система производства все новых и новых свежих идей из конкретной, уже реализованной или развивающейся идеи, - размышляет коммерческий директор VIRS Сергей Спроге. - Вот, к примеру, конструктивная модельная база популярнейшей «Дианы» в вариациях с новыми элементами, но других моделей, - способна фактически быть заявлена как совершенно новая модель - настолько она преображается, индивидуализируется. Появляется уже система «Диана-эксклюзив» - эффектный симбиоз, в котором очень выигрышно смотрится сочетание лакированных и шпонированных поверхностей».
Модельная система может быть также напрямую взаимосвязана с ценовой категорией. Это весьма продуктивный подход, использующийся многими европейскими производителями мебели. Наиболее ярко за рубежом это пропагандируется партнером VIRS - итальянской компанией JeD cucine. Дизайнерская разработка условно может быть объединена неким общим названием, но вариаций этой разработки оказывается неограниченное количество.
«Модельная кухонная система класса VIRS, - утверждает генеральный директор компании Илья Соломонов, - это уникальный, полностью готовый для использования инструмент для дизайнера или архитектора, позволяющий реализовать многообразные решения в области интерьера. Это следствие того, что компания ориентируется не на исполнителей готовых проектов, а на разработчиков интерьерных идей и концепций. Таким образом происходит не только накопление идей, но и их оперативное воплощение с учетом изменений моды и технологических достижений».
Такая концепция напрямую согласуется с методологической основой «архитектоники кухни» компании VIRS. Широкая база элементов позволяет разрабатывать и собирать эксклюзивные вариации кухонных гарнитуров, объединяя элементы сразу нескольких моделей (в настоящее время наибольшей популярностью пользуются 11 современных разработок: «Медея», «Кристина», «Диана», «Стелла», «Элиза», «Камелия», «Анжелика», «Линия», «Идея», «Медея-Камелия», «Диана-Эксклюзив»).
На 3-й Международной специализированной выставке кухонной и столовой мебели, встроенной и бытовой техники KITEXPO-2004 VIRS представил посетителям визуально-технологическое воплощение философии новейшего времени в конструировании кухонь - «concept-kitchen». Этим воплощением стали две вариации модели: экстравагантная «Медея» с гнутыми фасадами цвета «шампань» и прямолинейная стильная «Медея-Камелия», выполненная с использованием дуба-венге в сочетании с благородным серым глянцем. В разработках вариативных решений были также презентованы новые элементы, к примеру, угловая навесная секция, карниз сложной формы и другие.
10:29
1411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X