Новая камера AXIS 206W для беспроводного видеонаблюдения

AXIS Communications представила новые беспроводные камеры AXIS 206W для создания беспроводных систем видеонаблюдения и передачи по сети цифрового видео со скоростью до 30 кадров в секунду в формате MJPEG и разрешением до 640х480 пкс.

Новая беспроводная камера имеет миниатюрный пластиковый корпус, который помещается на ладони человека и может крепиться на кронштейн с шарниром, входящим в комплект поставки. Наличие в AXIS 206W встроенного модуля беспроводной передачи видео позволяет устанавливать эти беспроводные камеры вдали от линий связи на расстоянии до 100 м, а также использовать их для организации мобильного видеонаблюдения, перемещая камеру по из одного помещения в другое.



Встроенный в AXIS 206W передатчик беспроводной связи поддерживает стандарт IEEE 802.11b, которым регламентируются правила взаимодействия устройств на физическом и транспортном уровнях по беспроводным каналам связи в частотном диапазоне до 2,4 ГГц со скоростью до 11 Мбит/с. К локальной сети беспроводная камера подключается через любую стандартную точку беспроводного доступа, соответствующую стандарту IEEE 802.11.



Удаленный доступ к изображению с камеры осуществляется через окно стандартного web-браузера. После подключения и назначения IP-адреса беспроводная камера будет доступна с любого компьютера локальной сети из окна стандартного web-браузера (Internet Explorer, Netscape Communicator, Mozilla, Opera). Для доступа к AXIS 206W по сети Интернет необходимо сконфигурировать широкополосный маршрутизатор таким образом, чтобы он пропускал трафик, поступающий из локальной сети.



Для обеспечения безопасности передаваемого видео беспроводная передача данных от камеры до Wi-Fi приемника осуществляется по технологии DSSS (Direct Sequence Spread Spectrum), которая отличается высокой устойчивостью к искажению данных, помехам и обнаружению. Кроме того, камера поддерживает протокол WEP с 64- или 128-битным ключом и обеспечивает уровень безопасности передаваемых данных, приемлемый для большинства стандартных приложений охранного видеонаблюдения.



Настройка изображения осуществляется через меню, с помощью которого можно регулировать степень сжатия, яркость, насыщенность цвета и выбрать одно из трех разрешений видео. Для просмотра "живого" видео с AXIS 206W, необходимо настроить web-браузер таким образом, чтобы он работал с компонентами ActiveX, а также установить на компьютере AXIS Media Control (AMC). Если операционная система компьютера не работает с дополнительным ПО, для вывода изображения с беспроводной камеры можно использовать Java Applet. Можно также записывать и хранить изображение с камеры на жестком диске, используя поставляемое отдельно ПО AXIS Camera Recorder или AXIS Camera Station.



Для создания беспроводной системы видеонаблюдения в комплект поставки камеры входит ПО AXIS Camera Explorer, позволяющее организовать цифровое видеонаблюдение на объекте и контролировать с одного подключенного к локальной сети компьютера неограниченное число беспроводных камер AXIS. Это функциональное ПО позволяет выводить на монитор кадры с камер в режиме квадратора, управлять положением поворотных камер непосредственно в окне просмотра, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.



Новые беспроводные камеры AXIS 206W уже поступили на российский рынок и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов оборудования AXIS Communications. Розничная цена новинки составляет 352 USD.






Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые камеры, видеорегистраторы, видеосерверы и другое оборудование для видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:16
1171
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X