Новая малогабаритная web-camera AXIS 206

Новая малобюджетная миниатюрная web-camera компании AXIS Communications AXIS 206 является продолжением линейки миниатюрных сетевых камер AXIS с КМОП-матрицей.

Новая малобюджетная миниатюрная web-camera компании AXIS Communications AXIS 206 является продолжением линейки миниатюрных сетевых камер AXIS с КМОП-матрицей. Она ориентирована для работы в помещениях в составе систем видеонаблюдения, к которым предъявляются повышенные требования по детализации видео. Новая web-camera формирует видео в формате M-JPEG с разрешением до 640х480 пкс. и передает его через Интернет со скоростью до 30 кадров в секунду даже при максимальном разрешении картинки. AXIS 206 поставляется с программным обеспечением AXIS Camera Explorer для удаленного просмотра и управления видеофайлами.




Программное обеспечение AXIS Camera Explorer, входящее в комплект поставки камеры, позволяет организовать цифровую систему видеонаблюдения объекта, контролирующую неограниченное количество камер AXIS 206 и web-серверов AXIS. Многофункциональное ПО позволяет выводить на монитор видео с камер в режиме квадратора, управлять положением поворотных камер непосредственно в окне просмотра, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.



Новая web-camera имеет специальные настройки, позволяющие установить скорость передачи данных по сети до 10 Мбит/с в полудуплексном режиме. Поддерживаемый AXIS 206 режим автоматического согласования (Auto-Negotiate), оптимизирует скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с. При необходимости web-camera автоматически синхронизирует свои внутренние часы с указанным в настройках сервером NTP. Дистанционное управление настройками web-камеры можно осуществлять из окна стандартного web-браузера.



Через меню настройки изображения AXIS 206 можно изменять уровень сжатия, яркость, контрастность и выбирать одно из трех разрешений видеоизображения. Также web-camera позволяет добавлять на изображение метки (текст, дату, время). Пользователи могут записывать и хранить изображение c камеры на жестком диске, используя поставляемое отдельно ПО AXIS Camera Recorder или AXIS Camera Station.



Присвоение камере IP-адреса возможно осуществить автоматически, воспользовавшись сервисом AXIS Internet Dynamic DNS, созданным компанией AXIS специально для облегчения инсталляции web-камер и web-серверов AXIS последних моделей. Автоматически присвоенный IP-адрес будет содержать последние шесть цифр серийного номера камеры, поэтому, даже забыв, вы всегда сможете восстановить его в памяти.



Защита камеры от несанкционированного доступа по сети осуществляется с использованием двухуровневой парольной защиты. При необходимости web-camera может иметь пароли для двух уровней доступа: Administrator и Viewer, – а также анонимный доступ к изображению с AXIS 206. Используя передовые сетевые технологии, web-camera может работать в режиме многопользовательского доступа и допускает одновременное подключение до 10 пользователей.




Шведская компания Axis Communications является признанным мировым лидером в разработке и производстве устройств сетевого видеонаблюдения. Она выпускает сетевые камеры, цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, а также web-камеры и другое сетевое оборудование для видеонаблюдения. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


10:16
1051
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X