Новая мегапиксельная камера AXIS 206M

Новая мегапиксельная камера AXIS 206M

Компания AXIS Communications анонсировала 1,3-мегапиксельную камеру AXIS 206M, вошедшую в состав линейки миниатюрных камер AXIS с КМОП-матрицей. Новинка предназначена для работы внутри помещений и ориентирована для использования в системах видеонаблюдения, к которым предъявляются высокие требования по детализации объекта наблюдения. AXIS 206M формирует видео высокого разрешения (до 1280х1024 пкс.) в формате M-JPEG и передает его по LAN/WAN сетям со скоростью до 12 кадров в секунду даже при максимальном разрешении картинки. В комплект поставки интернет-камеры AXIS 206M входит программное обеспечение AXIS Camera Explorer для удаленного просмотра и работы с видео.




Новая AXIS 206M формирует качественное изображение с хорошей цветопередачей при освещенности на объекте от 10 до 10000 лк. Она может осуществлять видеосъемку внутри помещений с источниками освещения различной яркости. Видеопоток M-JPEG или отдельные кадры в формате JPEG с разрешением до 1280 х 1024 пкс. камера передает со скоростью до 12 к/с, достаточной для большинства задач охранного видеонаблюдения, поэтому специалисты AXIS рекомендуют использовать AXIS 206M для организации охранного видеонаблюдения или видеоконференций.



Программное обеспечение AXIS Camera Explorer позволяет организовать цифровую систему видеонаблюдения объекта и контролировать неограниченное число камер и видеосерверов AXIS с одного подключенного к локальной сети компьютера. Это удобное и многофункциональное ПО позволяет выводить на монитор видео с интернет-камер в режиме квадратора, непосредственно в окне просмотра управлять положением поворотных камер, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.



Удаленное управление настройками камеры можно осуществлять из окна стандартного web-браузера. Меню настройки изображения AXIS 206M позволяет изменять уровень сжатия, яркость, контрастность и выбирать одно из трех разрешений видеоизображения. Также камера позволяет добавлять на изображение метки (текст, дату, время), а пользователи могут записывать и хранить изображение на жестком диске, используя поставляемое отдельно ПО AXIS Camera Recorder или AXIS Camera Station.



Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает ip-видеокамеры, цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, а также web-камеры и другое сетевое оборудование для систем видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:19
607
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X