Новая сетевая камера AXIS 210 MPEG-4 для цифровых систем видеонаблюдения

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор сетевого оборудования для видеонаблюдения компании AXIS Communications, анонсирует сетевые камеры AXIS 210, предназначенные для работы в составе цифровых систем видеонаблюдения. Новая видеокамера может передавать по Ethernet потоковое видео в формате MPEG-4 со скоростью до 25 кадров в секунду с разрешением до 640 х 480 пкс. Она имеет сменный 4 мм. объектив, встроенный детектор движения, web-сервер, генератор титров и тревожные входы и выходы. AXIS 210 формирует высококачественное видео при освещенности 3 - 10000 лк и рассчитана на работу внутри помещений. Помимо парольной защиты и фильтрации IP-адресов, для защиты от несанкционированного доступа сетевая видеокамера поддерживает подключение контроллера WatchDog.




Видеоизображение, формируемое AXIS 210, лишено чересстрочной "гребенки" благодаря использованию новой высококачественной ПЗС-матрицы c построчной разверткой Super HAD RGB компании SONY. Именно эта матрица в сочетании со встроенным объективом обеспечивает реалистичную цветопередачу и хорошую резкость изображения. Новая сетевая камера передает качественное изображение при освещенности не хуже 3 лк и может использоваться внутри помещений при освещении объекта видеонаблюдения источниками различной яркости. Удобные меню настройки сетевой видеокамеры позволяют настроить баланс белого и экспозицию.



AXIS 210 имеет широкий выбор настроек качества изображения и параметров сжатия. Оператор может выбрать одно из трех разрешений видео, одну из четырех степеней сжатия и изменять яркость, контрастность и глубину цвета кадров. В зависимости от требований и задач видеонаблюдения, оператор может пожертвовать определенными параметрами качества транслируемого видео и при необходимости выбрать монохромный режим просмотра. Кроме того, сетевая видеокамера позволяет скрыть определенный участок кадра под картинкой (например, логотипом компании) или наложить на видеоизображение титры.



При работе в составе системы охранного видеонаблюдения видеокамера может отсылать тревожные кадры и уведомления о тревоге по e-mail, FTP, TCP, HTTP. Благодаря настраиваемому детектору движения и входу для подключения охранного датчика, сетевая камера может транслировать видеопоток, например, при поступлении тревожных сигналов с детектора или датчика. В этом случае все пред- и посттревожные последовательности кадров длительностью 20 секунд AXIS 210 записывает в кольцевой видеобуфер с разрешением 320 х 240 пкс и с частотой смены кадров 4 к/с, а затем отправляет их на заданные адреса.



Новая видеокамера имеет упрощенную процедуру присвоения ей IP-адреса, благодаря поддержке сервиса AXIS Internet Dynamic DNS, регистрация в котором имеется в прошивке камеры. Данный сервис позволяет не запоминать IP-адрес видеокамеры, а получить доступ к ней, набрав в окне веб-браузера стандартную для всех поддерживающих этот сервис сетевых устройств AXIS адресную строку с указанием серийного номера AXIS 210. Благодаря поддержке сервиса UPnP (Universal Plug and Play), видеокамера AXIS 210 автоматически обнаруживается подключенным к локальной сети компьютером и конфигурируется, а ее значок появляется в папке "Сетевое окружение" на рабочем столе. Поскольку камера работает в режиме многопользовательского доступа, к ней могут обращаться одновременно до 20 пользователей.



Для предотвращения несанкционированного доступа по сети к информации с AXIS 210, камера имеет защиту паролем на уровне пользователя, а также поддерживает функцию фильтрации IP-адресов. В специальном меню оператор может задать список IP-адресов, доступ с которых к сетевой камере будет разрешен. Все остальные IP-адреса будут блокированы. Дополнительный уровень защиты AXIS 210 можно обеспечить, подключив к ней контроллер WatchDog, который не только инициирует автоматическую перезагрузку операционной системы видеокамеры в случае ее сбоя, но и защищает сетевую камеру от несанкционированного доступа по локальной сети.



Новые сетевые камеры AXIS 210 поступили на склад АРМО-Системы. Розничная цена на AXIS 210 составит 589 долларов США, включая НДС. Гарантийный срок на все сетевое оборудование AXIS составляет 1 год. Для получения дополнительной информации на сетевые камеры направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9056/57 к менеджерам по продажам АРМО-Системы по телефонам: (095) 937-9056/57.



Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые видеокамеры, видеорегистраторы и видеосерверы и другое оборудование для системы видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:15
1005
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X