Новинка POLAR: телевизор для дальнобойщиков

Краткое содержание:
В августе 2003 г. в линейке телевизоров POLAR Оптимум+ появилась 10-дюймовая модель 25CTV4001 с универсальным питанием, предназначенная для просмотра не только в домашних условиях, но и в автомобиле. Разработанный конструкторами «ПОЛАР», аппарат отличается высокими потребительскими свойствами и особенно заинтересует водителей грузовых машин.
Широкий диапазон бортового питания – 10-30 Вольт – позволяет новинке POLAR работать не только в легковом автомобиле с бортовым питанием 12 В, но и в грузовике с бортовым напряжением 24 В. Диапазон питания от сети переменного тока – расширенный, 90-260 Вольт.

Непрерывная работа телевизора от аккумулятора (через прикуриватель) рассчитана до 15 часов, что на 20-25% превышает время работы бюджетных моделей других марок. Еще одно новшество – отсутствие внешнего блока питания для работы от сети (220 В), что повышает компактность модели и делает ее максимально удобной в эксплуатации. Защита от переполюсовки питания исключает возникновение сбоев при неправильном подключении телевизора.
Благодаря применению фирменной цифровой технологии нового поколения Digitotal Technology, разработанной специалистами компании «ПОЛАР», а также суперсовременных микросхем фирмы PHILIPS с повышенной степенью интеграции, 10-дюймовая новинка (265х235х307мм) оснащена широким набором функциональных возможностей, присущим телевизорам больших диагоналей. Это и система автоматического баланса белого, тюнер с синтезатором частоты и памятью на 99 программ, возможность приема каналов кабельного телевидения и диапазона HYPERBAND, часы, таймеры, система КОНТРАСТ+, видеоигры. Для удобства пользователей присутствуют система сканирования программ, а наличие встроенного антенного усилителя с регулируемой системой шумоподавления позволяют получить отличное качество изображения и звука на встроенную антенну в удаленной от телецентра местности. Благодаря высокой выходной мощности звукового сопровождения, даже на открытой местности звучание будет отчетливым и без искажений. Кинескоп телевизора с повышенными характеристиками яркости и контрастности позволяет получить четкое сочное изображение даже при просмотре передач в автомобиле в яркую солнечную погоду.
Наличие разъема SCART позволяет подключать видеомагнитофон, DVD-проигрыватель, видеоприставку. По желанию покупателей, телевизор может комплектоваться двумя пультами дистанционного управления – один для дома, второй для автомобиля.
Автомобильный телевизор POLAR 25CTV4001 поступит в продажу в сентябре этого года. Ориентировочная розничная стоимость модели – $ 160.


О компании
Холдинг «ПОЛАР» (www.polartv.ru), основанный в 1992 году, является одним из ведущих производителей телевизионной техники для российского потребителя.
Компания выпускает телевизоры, DVD-проигрыватели и бытовую технику под торговой маркой POLAR. Производство продукции осуществляется на схемотехнике и технологиях, разработанных конструкторами компании «ПОЛАР», с применением импортных комплектующих. В настоящее время продажа продукции POLAR осуществляется в 89 регионах России, в которых работают более 200 сервисных центров компании.
В 2003 году доля компании на рынке телевизионной техники достигла 15% и продолжает стабильно увеличиваться.
10:34
3030
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Обязанности Аварийного комиссара ak-39.ru.
X
X