Новинка «Стройдормаша» получила прописку в Петербурге

Информация о сотрудничестве одного из ведущих машиностроительных предприятий Уральского региона с научно-внедренческим предприятием "Техпрогресс" их Санкт-Петербурга
В конце декабря алапаевский завод «Стройдормаш» посетил заместитель генерального директора по новой технике ООО НВСП «Техпрогресс» Алексей Калганов. Технопарк питерской компании «Техпрогресс» в 2004 году пополнился двумя новыми машинами производства завода «Стройдормаш» - МБШ-818.Бурильно-шнековая машина МБШ-818 занимает особое место в ряду новинок завода. Она спроектирована под широко используемые в мире буронабивную и буроинъекционную строительные технологии и по техническим характеристикам не уступает японским и немецким аналогам. При бурении полым шнеком МБШ-818 демонстрирует высокую скорость работы – пять-шесть скважин за смену вместо обычных двух –трех. Как отметил Алексей Калганов, зарубежная машина подобного класса стоит более, чем в пять раз дороже, а следовательно у МБШ-818 есть хорошие рыночные перспективы.
В совместных планах компании научно-внедренческого строительного предприятия «Техпрогресс» и завода «Стройдормаш» на 2005 год – дальнейшее усовершенствование МБШ-818. Планируется разработка новых образцов бурильного инструмента, предназначенного специально для нужд строительства. Предполагается, что после доработки МБШ-818 сможет работать также и с использованием новейшей строительной технологии jet-grounding, которая завоевала признание за рубежом и начинает внедряться в России.

К сведению: ОАО «Завод Стройдормаш» является одним из ведущих производителей бурильных машин и оборудования в России, более 60-ти лет занимая ведущие позиции на российском рынке в своей отрасли.
В дополнение к бурильно-крановым машинам различных модификаций завод производит дополнительное и навесное оборудование для бурильно-крановых машин, запасные части к бурильно-крановому оборудованию, спецтехнику на базе трактора МТЗ-82, гидроцилиндры и гидрозамки.
Кроме основного производства завод осуществляет техническое обслуживание, ремонт бурильно-крановой техники, изготовление оборудования по несерийным заказам.
Среди стратегических партнеров завода Министерство путей сообщения, Газпром, Сургутнефтегаз, Тюменьтрансгаз и региональные энергосистемы.
10:54
854
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X