Новокраматорский машиностроительный завод приступил к реализации очередного контракта по реконструк

Новокраматорский машиностроительный завод приступил к реализации очередного контракта по реконструкции Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ).
Выиграв в острой конкурентной борьбе тендер с ведущими в мире производителями металлургического оборудования – СМС-Демаг (Германия), ФАИ (Австрия), Уралмаш (Россия), АББ (Швеция), Новокраматорский машиностроительный завод приступил к реализации очередного контракта по реконструкции Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ). Продолжится обновление прокатного производства и, в частности, стана 2840 горячей прокатки, изготовленного многие годы назад известной американской фирмой «Юнайтед».
Контракт подписан с компанией «СУАЛ-холдинг» (Сибирско-Уральский алюминий), входящей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия.
Основные цели нового этапа реконструкции стана – замена морально и физически устаревшего оборудования на новое, отвечающее изменившимся условиям эксплуатации; расширение технологических возможностей стана и, прежде всего, освоение производства толстых алюминиевых плит для авиационной, кораблестроительной и других отраслей промышленности; повышение нагрузочной способности и надежности работы стана; улучшение качества продукции и снижение эксплуатационных затрат.
Новое оборудование общей массой около тысячи тонн в соответствии с условиями контракта будет изготовлено и поставлено заказчику уже в следующем году. Ввод его в эксплуатацию позволит уральским металлургам увеличить настоящий момент прокатки почти в два раза, а ввод в строй действующих запланированного на конец 2007 года специализированного производства по выпуску алюминиевых плит (завод Чкаловский) обеспечит прирост продукции повышенного спроса до 40 процентов.
Большую роль в выигрыше международного тендера сыграли рациональная с использованием новых технических решений конструкция оборудования стана, удовлетворяющая всем запросам заказчика, и, в частности, оригинальный комбинированный редуктор, предложенный отделом редукторостроения НКМЗ.
Пресс-служба НКМЗ
10:55
830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X