Новости партнеров ВЦ "1С-Рарус": ООО «Константа» автоматизирует сеть «Цифроград» в г. Архангельске и

Краткое содержание:
«Цифроград», согласно договору о сотрудничестве, рекомендует типовое решение ««1С-Рарус:Магазин бытовой техники и средств связи» как стандарт для автоматизации сети. Автоматизировано 8 салонов мобильной электроники «ЦИФРОГРАД» в Архангельске.
Первые контакты с архангельским представительством ООО «Цифроград» специалисты ООО «Константа» (партнер ВЦ «1С-Рарус» в г. Архангельске) установили в мае 2005 года во время выставки «Архангельск-EXPO-2005». На тот момент сеть состояла из 5 магазинов цифровой техники и ещё 3 планировалось открыть в ближайшее время. Руководство компании искало поставщика системы на платформе «1С:Предприятие», имеющего опыт внедрения в предприятиях розничной торговли. Перед специалистами «Константы» была поставлена задача - новая система должна учитывать специфику деятельности клиента:
• Прием платежей основным сотовым операторам региона с мгновенным зачислением.
• Обмен сведениями о ценах, остатках и перемещениях товаров, а также о результатах продаж между центральным офисом и удаленными точками.
• Выполнение стандартных кассовых операций в торговых точках (продажа товара по штрих-коду, выписка гарантийных талонов, регистрация продаж по серийным номерам).
• Регистрация продаж по дисконтным картам с отслеживанием накопленных сумм.
• Продажа товара в кредит с внесением первого взноса наличными в магазине.
• Учет товара, принятого в ремонт.
• Позволять оценить вклад каждого продавца-консультанта в обороте магазина.
В качестве базового решения для автоматизации было выбрано типовое решение «1С-Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи, ред.2» на базе «1С:Предприятие 7.7. Оперативный учет» согласно рекомендациям московского офиса сети «Цифроград». Установка системы специалистами ООО «Константа» проходила в тесном взаимодействии с московским партнером. Все замечания Заказчика своевременно передавались офис «1С-Рарус», что позволило уже на стадии внедрения провести тестовую эксплуатацию решения под специфику отрасли.
К августу 2005 года было автоматизировано 5 магазинов в г. Архангельск, 2 магазина в г. Северодвинск и 1 в г. Новодвинск. Полностью готовое решение для каждой торговой точки включает в себя компьютер с установленным ТОР «1С-Рарус:Магазин бытовой техники и средств связи, ред.2», к которому подключались фискальный регистратор и сканер штрих-кода.
Переход на новую учетную систему потребовал введение штрих-кодирования всех товаров. Для этой целей в программе «1С:Торговля и Склад 7.7, ред.9.2», используемой Заказчиком в качестве центральной информационной системы, было проведено присвоение штрих-кодов всем товарам, подключен принтер этикеток Godex EZ-2P и настроена печать фирменных этикеток. Для ускорения инвентаризаций в магазинах была выполнена настройка взаимодействия центральной базы с терминалом сбора данных CipherLab 8001-L.
В ходе проекта силами специалистов ООО «Константа», по желанию Заказчика были добавлены следующие возможности:
• Учтена специфика обработки телефонных номеров местной сети «Мегафон» в Cyberplat.
• Доработаны механизмы формирования документов, учитывающие специфику регламентированного учета клиента.
• Доработаны механизмы обменов с центральным офисом, учитывающие специфику клиента.
• Изменена процедура оформления продажи в кредит.
• Создана централизованная дисконтная система.

После обучения персонала Заказчика система была введена в эксплуатацию. С вводом системы Заказчик получил возможность контроля над продажами и остаткам на торговых точках, оперативного изменения цен. Все эти действия можно выполнять удаленно, без участия персонала магазина. Это особенно важно, в связи с тем, что ООО «Цифроград» планирует открывать магазины в удаленных населенных пунктах Архангельской области.

Справка о фирме ООО «Константа»

Фирма «Константа» основана в 2003 году, имеет статус 1С:Франчайзи и является официальным партнером «1С-Рарус» в городе Архангельске.
Основными направлениями деятельности являются:
- автоматизация предприятий «под ключ» с дальнейшим сопровождением;
- поставка и установка компьютерного и сетевого оборудования;
- поставка и установка систем видеонаблюдения и контроля доступа;
- продажа и настройка программного обеспечения и торгового оборудования;
- комплексное сервисное обслуживание предприятий.

Справка о компании «1С-Рарус»



Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 480 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система управления качеством сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус, тел.: (495)250-6383, 250-6393
10:39
947
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X