Новые IP-камеры VN-C10U MPEG-4 компании JVC для видеоконференций и видеонаблюдения

АРМО-Системы анонсирует новые IP-камеры VN-C10U MPEG-4 компании JVC Professional, позволяющие осуществлять видеоконференции и дистанционное видеонаблюдение по LAN/WAN сетям. В отличие от IP-камер других производителей, VN-C10U использует одну из новейших технологий сжатия видеоинформации MPEG-4, обнаруживает движение в кадре, может передавать изображение одновременно на несколько подключенных к сети компьютеров без потери качества картинки и осуществляет запись событий, предшествующих и следующих за сигналом тревоги от подключенных к ней охранных датчиков.
Новая веб-камера VN-C10U JVC интересна тем, кому необходима платформо-независимая система видеоконференции или видеонаблюдения, доступ к которой можно получить в режиме on-line с любого компьютера, на котором установлен стандартный web-браузер. Просмотр видеокадров и управление IP-камерой осуществляется через Интернет или корпоративную сеть. Используя программу просмотра/управления, можно осуществлять дистанционное управление различными функциями и настройками IP-камеры, например, настройкой качества изображения, а также управлять записью и воспроизведением видеоинформации.
Представляемая модель IP-камеры оснащена высококачественной 1/3 дюйма ПЗС-матрицей с разрешением 380 000 пикселей, использует две технологии компрессии видеоинформации: JPEG для сжатия и передачи по сети неподвижных изображений и MPEG-4 для динамичных изображений. IP-камера имеет посадочное место под объектив C/CS, DC разъем для управления диафрагмой и может передавать видеоинформацию по сетям с узкой полосой пропускания.
Среди всех сетевых камер JVC это первая IP-камера, осуществляющая высокоскоростное аппаратное сжатие видеоинформации по технологии MPEG-4, благодаря которой значительно сокращается объем передаваемой информации и снижаются требования к пропускной способности сети. При этом IP-камера может передавать по сети видео в формате MPEG-4 с разрешением 160х120 или 320х240 пикселей и частотой 30 кадров/сек, а в формате JPEG с разрешением 640х480 пикселей и скоростью 4,5 кадра/сек. Для передачи информации по сети IP-камера имеет встроенные веб- и FTP-серверы и подключается непосредственно к компьютерной сети.
Новая IP-камера поддерживает функцию NAT / IP-маскарадинга, что позволяет присвоить нескольким камерам один IP-адрес. С помощью установленного на камере управляющего программного обеспечения компании JVC можно изменять настройки нескольких IP-камер, переключать окна изображения, а также удаленно управлять записью и воспроизведением ранее записанных кадров, что, в конечном итоге, делает удаленный мониторинг наиболее эффективным.
IP-камера VN-C10U устойчиво работает в режиме многоадресной передачи информации, позволяя сразу нескольким пользователям просматривать на своих компьютерах изображение одинаково высокого качества. При этом скорость передачи видео в режиме реального времени не зависит от количества пользователей, которые в данный момент просматривают видеоинформацию с камеры. Это позволяет построить полнофункциональную систему видеонаблюдения, с помощью которой можно наблюдать за объектом сразу из нескольких точек. При этом доступ к настройкам IP-камеры надежно защищен паролями, допускающими три уровня доступа к камере: пользователь, оператор и администратор.
Встроенный в IP-камеры детектор движения анализирует активность в заданных оператором зонах видеонаблюдения. Если произошло изменение сцены в одной из зон наблюдения, то IP-камера автоматически посылает информацию об этом на указанный ей e-mail или FTP. Уровень чувствительности детектора движения и размер зоны обнаружения настраиваются оператором в зависимости от расположения IP-камеры и текущих задач. Съемный модуль флэш-памяти объемом 8 Мб позволяет сохранять пользовательские HTML-страницы или управляющие программные модули, реализованные в виде Java-апплетов. Кроме того, через флэш-память можно обновлять управляющее программное обеспечение, не демонтируя при этом IP-камеру.
АРМО-Системы планирует начать поставки ip-камер VN-C10U с середины июня 2003 г. Ориентировочная цена IP-камеры составит 990 Евро, включая 20% НДС. Для получения более подробной информации на IP-камеры VN-C10U и другие камеры JVC посетите наш каталог CCTV либо направляйте запрос на armosystems@armo.ru либо обращайтесь по телефонам (095) 937-90-56, 937-90-57 к специалистам АРМО-Системы, являющейся официальным дистрибьютором камер наблюдения и охранного оборудования компании JVC, либо в региональные офисы АРМО: АРМО-Петербург и АРМО-Урал.


JVC Professional - это подразделение японского концерна JVC (Victor Company of Japan), являющегося признанным мировым лидером в области производства аудио и видео аппаратуры, в том числе IP-камер. Компания производит черно-белые, цветные, web-камеры, купольные видеокамеры и видеомониторы, пользующиеся большим спросом на европейском рынке охранного оборудования, а также другие охранные устройства для систем видеонаблюдения.

10:14
1629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X