Новые LCD видеомониторы марки Tedd Electronics для охранных систем видеонаблюдения

Компания "Формула Безопасности", крупнейший интегратор и поставщик оборудования для систем комплексной безопасности, расширила линейку видеомониторов марки Tedd Electronics, добавив к ней LCD видеомониторы профессиональной серии.
Как и всё оборудование Tedd Electronics, новые LCD видеомониторы базируются в среднем ценовом сегменте и ориентированы на универсальные системы видеонаблюдения. Модельный ряд включает видеомониторы с 15", 17" и 19" диагональю LCD-панели.
Внешний вид новых LCD видеомониторов, разработанных специально для профессионального применения в охранных системах, достаточно консервативен: строгий классический дизайн, металлический корпус угольно-черного цвета; коммутационные разъемы размещены на задней панели.

В отличие от большинства "компьютерных" жидкокристаллических панелей, LCD-видеомониторы Tedd Electronics запитываются от источника 12 В DC, а блок питания вынесен из корпуса. Такая конструктивная схема позволила не только минимизировать вес и габариты приборов, но и исключить вероятность их выхода из строя из-за перегрева в процессе круглосуточного видеонаблюдения. Другим очевидным преимуществом этого решения является снижение энергопотребления, а, следовательно, и возможность применения автономного источника энергии с ограниченным запасом мощности [например, UPS].

Традиционное для систем охранного видеонаблюдения наличие входов и выходов композитного и S-Video сигналов дополнено стандартным разъемом 15pin D-Sub, обеспечивающим прямое подключение к аналоговому видеосигналу от PC-based видеорегистратора или компьютера. Таким образом, в зависимости от источника видеосигнала, LCD-видеомониторы Tedd Electronics способны воспроизвести изображение с горизонтальным разрешением свыше 500 телевизионных линий или с цифровым разрешением SXGA: 1280х1024 [для модели 15" - XGA: 1024х768]. Видеовыходы переключаемые, что позволяет использовать один LCD-видеомонитор для последовательного просмотра двух источников видеосигнала.

Сбалансированные технические характеристики обуславливают комфортность работы даже при интенсивном внешнем освещении: яркость - 250 кд/м2, контрастность - 500:1 [для модели 19"], время реакции пиксела - не более 25 мс. Такое сочетание параметров вполне приемлемо для видеонаблюдения за интенсивно перемещающимися объектами.

Андрей Лобода, продакт-менеджер направления систем видеонаблюдения компании "Формула Безопасности", полагает, что современные LCD-видеомониторы способны конкурировать с традиционными ЭЛТ практически по всем параметрам. Тем не менее, настолько разные устройства, являясь достижением одной технологической эпохи, не конкурируют, а только дополняют друг друга, - именно по этой причине мы сочли целесообразным дополнение ассортимента бренда Tedd Electronics жидкокристаллическими видеомониторами.

Новые LCD-видеомониторы Tedd Electronics соответствуют стандарту ТСО 99, то есть отвечают самым современным нормам по электромагнитному излучению и эргономике. Общая годовая гарантия составляет 1 год, включает сервисное обслуживание LCD-панели и электроники видеомониторов.



Дополнительная информация:

Компания "Формула Безопасности" [ http://www.fbgroup.ru ] - крупнейший российский поставщик оборудования для комплексных систем безопасности. Является официальным дистрибьютором Sanyo, Baxall, Panasonic, Videotec, Mitsubishi Electric, Philips, Computar, JVC Professional, Dedicated Micros, Sensormatic, Videotronic, Pyronix, Nortern Computers и др.

Tedd Electronics – зарегистрированная торговая марка компании "Формула Безопасности". Включает видеокамеры, видеомониторы, устройства обработки видеосигналов для систем видеонаблюдения. Всё оборудование сертифицировано по российским отраслевым стандартам.
10:15
937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X