Новые антишпионские технологии теперь включены в новые версии корпоративных решений Panda Software

Шпионские программы - растущая угроза для корпоративных окружений; их быстрое развитие и различные методы распространения требуют технологий, направленных на их обнаружение и уничтожение.
Екатеринбург, 13 июля 2005

Panda Software выпускает новые версии своих корпоративных продуктов BusinesSecure (для малого и среднего бизнеса) и EnterpriSecure (для предприятий любого размера) с инновационной антишпионской технологией. Решения содержат новую технологию генетического обнаружения, зарекомендовавшую себя исключительно эффективной в борьбе с неизвестным шпионским ПО.

Шпионское ПО являлось одной из основных угроз безопасности в течение последних месяцев: в первом квартале 2005 года шпионское ПО составило 60% вредоносных программ, обнаруженных Panda ActiveScan (бесплатным антивирусным сканером). В корпоративных окружениях ситуация еще более тревожная, так как, по данным исследования EarthLink, 9 из 10 компьютеров во всем мире заражены этим видом вредоносного ПО.

Благодаря комбинации реагирующих технологий (основанных на сигнатурном файле) и предупреждающих технологий (TruPreventTM), Panda Software предлагает компаниям любых видов решения, предоставляющие интегрированную многоуровневую защиту от шпионского ПО. Эта защита показала себя высокоэффективной против шпионских программ во многих тестах, включая выполненные журналом PC Magazine US, который отозвался об антишпионской технологии Panda как “одной из самых успешных при обнаружении и уничтожении шпионских программ”.

Технологии, разработанные Panda Software для борьбы со шпионским ПО, включают следующие:

- Основанная на сигнатурах технология обнаружения программ-шпионов (реагирующая): обнаруживает и уничтожает известные программы-шпионы. Эта технология требует высокой скорости генерации вакцин, и лаборатория PandaLabs располагает персоналом для обеспечения этого.

- Предупреждающая технология TruPreventTM: набор технологий, способных обнаруживать все типы вредоносного ПО (включая шпионские программы). Разработан для защиты от неизвестных угроз: технологии способны определять, может ли файл или процесс причинить повреждения без необходимости его предварительного опознания на основе анализа его поведения. Эти технологии были усилены новой функцией генетического сканирования, интегрирующей в себе генетическую корреляцию цифровых сигнатур и глубокий анализ кода. Качество этого решения сертифицировано престижной лабораторией ICSA Labs после исчерпывающих испытаний, включавших в себя все типы вредоносного ПО. Решение продемонстрировало высокую эффективность и не выдало ложных срабатываний.

Сочетание этих технологий в одном решении означает, что исчезает необходимость использовать специфичный продукт для каждой угрозы, что предотвращает потенциальные несовместимости или потерю производительности и позволяет осуществить быструю окупаемость инвестиций. Инаки Урзай, технический директор Panda Software, отмечает: “Лучший способ защиты компьютеров от шпионского ПО – это установка комплексного интегрированного решения, совмещающего различные технологии, реагирующие и предупреждающие. Для корпоративных окружений также необходимым является внедрение интегральной стратегии защиты на всех уровнях, от шлюзов до конечных пользователей. В этом отношении интегрированные решения безопасности Panda показали себя лучше, чем антишпионские модули решений безопасности наших конкурентов, а также чем большинство специфичных антишпионских решений на рынке”.

Для существующих клиентов корпоративных решений Panda Software обновления до улучшенных новых версий BusinesSecure и EnterpriSecure полностью бесплатно. Тем компаниям, которые приобретают новые версии в первый раз, они обойдутся по такой же цене, как и предыдущие версии.

Другие новые функции

Еще одна новая Интернет-угроз - онлайновое мошенничество (фишинг) - также нейтрализуется корпоративными продуктами Panda Software как на уровне Интернет-шлюза, так и на почтовых платформах и решениях для рабочих станций. По данным исследования группы Anti-Phishing Working Group, в которую входит Panda Software, рост инцидентов с фишингом составил по 20% ежемесячно с января по март 2005, и в одном лишь апреле от фишинга пострадали 79 организаций. Фарминг, усложненная вариация фишинга, также обнаруживается при локальном проникновении, благодаря технологии TruPreventTM.

Новые версии корпоративных продуктов Panda Software также содержат новую антиспамовую технологию, разработанную MailShell, интегрирующую четыре механизма обнаружения и использующую ряд технологий с более чем 300.000 алгоритмами. Это значительно повышает надежность получаемых результатов.

Также, в ответ на потребности рынка, где наблюдается увеличивающаяся потребность в управлении безопасностью мобильных работников, в данных новых версиях Panda Software предлагает управление безопасностью мобильных пользователей (роуминг). Такое управление выполняется через сервер приложений внутри экстрасети самой компании, предлагающий веб-сервисы, выполняющие обновления и мониторинг на компьютерах, которые не могут быть обновлены из репозитория, так как находятся вне компании.

Эти технологии совмещаются на всех уровнях для предоставления интегрированной защиты сети от всех типов угроз на всех потенциальных точках входа, создавая новое измерение в корпоративной ИТ-защите.

Корпоративные решения Panda Software: приобретение

Чтобы воспользоваться интегрированной защитой сети от всех типов вредоносного ПО Panda Software предлагает ряд специфичных решений для различных сетевых слоев, включенных в следующие глобальные решения: Panda EnterpriSecure с технологией TruPreventTM (для организаций любого размера) и Panda BusinesSecure с технологией TruPreventTM (для малого и среднего бизнеса). Эти продукты могут быть приобретены в лицензиях (на пользователя/год). Если Вы уже являетесь клиентом корпоративных продуктов Panda Software, Вы сможете получить эту новую версию бесплатно в ближайшее время. Свяжитесь с Вашим продавцом для получения более подробной информации.

Более подробные сведения о новых версиях корпоративных решений Panda Software здесь: http://enterprises.pandasoftware.com/products/

Вы также можете скачать оценочные версии наших продуктов здесь:

http://enterprises.pandasoftware.com/register.asp?CodigoProducto=1&TipoLead=2&TipoUsuario=2&Tipo=1&Ref=WWEN-PESTP-DES&Idioma=2&Country=US&sec=down


О Panda Software

Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и экспансии и не имеет себе равных в плане продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Уникальная технология компании – TruPrevent™, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает несравненную превентивную защиту всем видам клиентов: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса а также домашних пользователей.
10:17
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X